Corel Painter 2018

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Corel Painter 2018 меняет представление о реализме в цифровой живописи и сокращает разрыв между 2D- и 3D искусством


Выскабливайте, смешивайте или наносите краску мастихином с инструментом «Густая краска» (Thick Paint). Создавайте потрясающие модели новыми «Текстурными кистями 2.5D» (2.5D Texture Brushes), поднимающими текстуры над холстом.

Москва - 10 июля 2016 г. Компания Corel представляет Painter® 2018, самую мощную и многофункциональную программу для цифровой живописи, которая продолжает революцию в сфере искусства. Независимо от того, состоявшийся вы уже цифровой художник или только начинаете изучать новые способы рисования, в Painter 2018 вы найдете полный набор профессиональных инструментов, который поможет вам невероятно быстро создавать новые шедевры. Такие инновационные функции, как «Густая краска», «Текстурные кисти 2.5D» и «Текстурный синтез» (Texture Synthesis), обеспечивают беспрецедентную реалистичность и вновь демонстрируют, почему Painter является эталоном для остальных программ цифровой живописи.

«При создании произведения искусства в цифровой среде очень важно, чтобы под рукой был полный набор инструментов, позволяющих художнику выразить свое видение, — говорит Крис Пирс (Chris Pierce), менеджер по продукции в отделе цифрового искусства Corel. — Painter 2018 снова расширяет границы возможного в цифровой живописи, помогая художникам достигать новых высот вне зависимости от стиля и отрасли их работы».

Новые функции Painter 2018 предоставляют авторам невероятные возможности для творчества в таких сферах, как живопись, игры, фильмы, комиксы, манга, фотография, иллюстрации и многих других.



  • НОВИНКА! Густая краска. К вашим услугам множество инструментов для наложения, размытия, смешивания и выскабливания красок, рельефной живописи и работы мастихином, которые позволят создать как можно более реалистичный рисунок. Применяйте давление, наклоны и повороты, работая «Щетинными кистями», и добейтесь невероятно органичных мазков с помощью мастихинов.

  • НОВИНКА! Текстурные кисти 2.5D. Рисуйте потрясающими «Текстурными кистями 2.5D», которые поднимают краску с холста. Импортируйте двухмерное изображение 3D-модели и с помощью смешивания с исходником наносите краску на плотную чешую, отверстия или узелковую структуру. Либо рисуйте прямо на холсте, чтобы добавить очарования своей работе. А в завершение скорректируйте окружающее освещение рисунка, чтобы ваш холст засиял.

  • НОВИНКА! Текстурный синтез. Забудьте о трудоемкой работе с текстурами — мгновенно создавайте яркие и неповторимые элементы из небольших образцов. Выделите область текстуры и воспроизведите ее в большем масштабе, сохранив все визуальные элементы исходника. Во время синтеза свойства выделенной области определяются случайным образом, чтобы создать новый шаблон или композицию с учетом выбранных параметров.

  • НОВИНКА! Возможности клонирования. Без труда создавайте коллажи и редактируйте фотографии. Создавайте источники клонирования или импортируйте и регулируйте их размеры и форму прямо на ходу. Экспериментируйте с прозрачными источниками клонирования, которые гармонично вписываются в вашу композицию.

  • Улучшенная функция! Технология «Капли и жидкость». Столь полюбившиеся художникам кисти с технологиями нанесения капель или жидкости стали еще более универсальными. Наносите мазки привычной кистью Sargent на пустом слое, смешивая рисунок с основными мазками. Кроме того, к вашим услугам множество совершенно новых кистей Natural-Media®, которые вдохновят вас на удивительные творения.

  • НОВИНКА! Кисть выделения (Selection Brush). Воспользуйтесь новым инструментом «Кисть выделения», который позволяет создавать уникальные формы кистей, чтобы быстро и аккуратно выделять элементы или убирать их из выделения. После того как вы выберете и настроите свою идеальную форму кисти, сохраните ее для использования в последующей работе.

  • НОВИНКА! Текстурная заливка (Texture Fill). Мгновенно заполняйте холст эффектной текстурой. Какую бы функцию вы ни использовали, «Банку с краской» или новое меню «Эффекта заливки», все текстуры из вашей библиотеки готовы тут же перенестись на холст.

  • НОВИНКА! Случайный поворот зерна (Random Grain Rotation). Выберите свою любимую зернистую кисть, а затем включите новый режим, и Painter будет плавно поворачивать зерно при каждом отдельном мазке, что придаст более естественный и органичный вид вашему творению.

  • НОВИНКА! Дополнительные возможности. Откройте для себя новую библиотеку кистей Natural-Media, где вы без труда найдете кисти, имитирующие традиционные материалы. Загляните в библиотеку текстур и поэкспериментируйте с ее обновленным содержимым, чтобы сделать свои рисунки более реалистичными. Вам уже не терпится попробовать новые возможности Painter 2018? Просто введите «2018» в окне поиска библиотеки кистей, и перед вами откроются все новые кисти.
Цены и доступность

Painter 2018 доступен на английском, немецком, французском, японском и традиционном китайском языках за 355 долларов США. Зарегистрированные владельцы любой предыдущей версии программы могут приобрести обновление по цене 235 долларов США. Продукт можно приобрести в виде лицензий и ESD

Подключить 30-дневный пробный период можно на веб-сайте www.painterartist.com.

Присоединяйтесь к общению
Общайтесь с пользователями Painter на странице в Facebook: www.facebook.com/corelpainter, подпишитесь на @CorelPainter, чтобы читать наши обновления в Twitter, и узнайте о новых методиках в Corel Discovery Center по адресу http://learn.corel.com/.

Об отделе цифрового искусства Corel
Painter 2018 — это один из ключевых продуктов Corel и самая реалистичная программа для цифровой живописи. Будь вы начинающий художник или состоявшийся профессионал — Painter подарит вам полную свободу цифрового творчества без границ. Также портфолио Painter включает в себя полноценную домашнюю художественную студию Painter® Essentials™, ParticleShop™, плагин кисти Particle™ для Photoshop, CorelDRAW® и PaintShop® Pro, а также мобильные приложения для создания цифровых рисунков прямо на ходу.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я пару дней назад скачал триал. Пока новые фокусы не могу оценить, попробовал только как выглядят. По ощущениям – программа очень хорошо оптимизирована (мак). Ну и кистей значительно больше в стартовом комплекте. Намерен купить апгрейд. 2017 не покупал. Так что через версию – вроде как и не очень накладно.
 
  • Спасибо
Реакции: Corel