Corel Х3 падает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lena_sun

Участник
Топикстартер
Сообщения
170
Реакции
31
Открываю в AI CS2 прилагаемый файл. Выделяю все содержимое стрелкой и копирую в буфер. Открываю Corel Х3 SP1 и далее Edit->Paste Spesial->Picture(Enhanced Metafile)... Corel мгновенно "умирает". В чем может быть причина?
 

Вложения

  • Tigra.zip
    107.5 КБ · Просм.: 276

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Corel Х3 падает

Пересохраните вашего тигра в илле как eps-файл 8-й версии.

Импортируйте в корел, используя фильтр "ps, prn, eps..."
 

Вложения

  • Tigra.zip
    48.9 КБ · Просм.: 250

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Corel Х3 падает

Лучше через AI8 и далее простым импортом в корел, после 12 версии кореловский aiшный фильтр работает получше чем psoвский
 

Lena_sun

Участник
Топикстартер
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Corel Х3 падает

Большое всем спасибо!
О существовании макроса переноса я знала. Мне хотелось убедиться, что проблема не только в моем Corel X3. Не спорю, Corel не обязан адекватно переносить файлы из других приложений, однако так вываливаться приложение не должно, это позор! Можно было ведь выдать сообщение, что вставка не возможна и продолжить работу, а получилось полная ерунда. Я перед этим тигрой без проблема вставила в свой файл другие версии ai файлов через клипборд и все это было уничтожено при вставке тигры.
Файл c тигром это Illustrator версии 3, который я открыла в СS2 и пересохранила.
Очень не понравилось то, как Corel вываливался при попытке скопировать этого тигру в себя. Можно ведь было разработчикам просто перехватить ошибку и отменить вставление, если что-то не нравиться, а в моем же случае пропал целый файл, в котором была моя работа до того как вставить тигру. Не приятный осадок. :(
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel Х3 падает

НУ если на то пошлои и иллюстртор может вывалится при попытке в него что то из корела вставить (были случае)
Вообще, личноя всегда делаю епс первого уровня восьмой версии, и тяну в корел, проблем не возникает.
Или Аи 4 какой нибудь...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Corel Х3 падает

Шарфюрер сказал(а):
всегда делаю епс первого уровня восьмой версии, и тяну в корел, проблем не возникает....
В последнее время было несколько случаев когда тянуть через PDF оказалось предпочтительнее. Через EPS 8-й версии шрифты курвятся через ж...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Corel Х3 падает

Если Корелом при импорте курвить, то, конечно. А если еще в Илле закривить, то все нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.