[ID CC-CC2021] Crop&Resize без обрезки "лишнего" в изображениях

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Привет всем!
Подскажите, у Бутрина или Кузьмина или кого в скрипте еще есть ли возможность не резать изображение, а оставить содержимое за краями Canvas? Поясню. Есть верстка, где используются Tif'ы. Переверстка будет еще много раз, поэтому хочется сохранить кадрирование. Пришел к выводу, что перевод всей публикации в PSD (где и будет осуществлено кадрирование) будет в самый раз. Потому как возможно последующее изменение "кадра".
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Первый запуск.
upload_2017-6-8_11-17-33.png


Не может найти разворот?
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
вы как-то не правильно скрипт себе сохранили...
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А именно - как HTML
Это самая распространенная ошибка новичков на гитхабе
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вот так надо
upload_2017-6-8_12-46-3.png
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Всё заработало, спасибо, но картинки-то скрипт не кропит по размеру фрейма индезовского. А мне нужно, чтобы кропил, но без удаления "лишней" части картинок, чтобы можно было бы в дальнейшем этот psd-файл по-другому кропнуть - подвинуть влево/вправо/вверх/вниз.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а что такое кропить без удаления?

вообще говоря, не совсем понимаю зачем вы что-то делаете с изображениями на данном этапе - оставьте как есть, закончите верстку... и даже тогда можно ничего с ними не делать :)
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Да, не так высказался, кадрирование нужно сохранить.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Может, где-то можно какую-то строчку модифицировать и делов-то? Или моя задача не такая простая?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Вот я тогже не могу понять, что еще такого надо сделать в Индизайне с линками, чтобы они потеряли кадрирование (неспециально)?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ТС, видимо, хочет, чтобы TIFF скриптом переводился в PSD, причем чтобы кадрировка была, но без кропа. То есть расширив canvas можно вытащить скрытое (за кадром как бы) изображение. Зачем это нужно, если можно просто сохранить исходники?
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Дмитрий, всё так. Сам перечитываю первый пост и удивляюсь своей косноязычности, не выспался, видать... :) А цель данной операции - сохранить нужное кадрирование, чтобы потом сколько угодно раз можно было бы переверстывать с нуля публикацию, при этом сохраняя то самое кадрирование.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Вот я тогже не могу понять, что еще такого надо сделать в Индизайне с линками, чтобы они потеряли кадрирование (неспециально)?
Да ничего не нужно делать. Нужно, к примеру, сверстать новую публикацию с этими же изображениями и с этим же кадрированием.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Не проще старую публикацию взять и на её основе, оставив картинки сверстать новую? Картинки при этом даже вставлять по новой не придется.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@aleksasha, давайте попробуем до конца уточнить и сформулировать задание.
Вам нужно, чтобы в уже существующем скрипте, которые обрезает линки по размеру фрейма была отжата вот эта галочка?
upload_2017-6-8_17-27-17.png


И вопрос исключительно для удовлетворения моего любопытства: почему не устраивает ситуация, когда за кадрирование продолжают отвечать рамки фреймов в InDesign?
 
  • Спасибо
Реакции: Meh