Цвет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
А существует ли в кварке 5 такая функция как убрать цвет? В том смысле чтоб на мониторе отображалось все в черно-белом цвете. Я сейчас верстаю цветную книгу и цвет очень бьет по глазам, они быстро устают, и хотелось бы убрать этот цвет, но не сами элементы верстки сделать черно-белыми, а их отображение на экране.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Цвет

Natka, подкрутите ручку насыщенности на мониторе. ;-)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Цвет

У меня на дешёвом ЖК яркость и контрастность практически в нуле стоят, иначе глаза устают... Блин... Накрутили на TN матрице контрастность 1:1800... Поубивал бы...
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Цвет

Это то я подкрутила, стало по-меньше конечно, но все равно под вечер глаза никакие )).
Надо посоветовать разработчикам кварка чтоб че-нить уже придумали )).
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Цвет

А что? в кварке нет установки чтобы картинки он показывал в виде плашек? Даже в ПМ такое есть
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Цвет

Я что-то об этом слышала, но вариант с плашками мне мало подходит так как композиция книги строится по ходу верстки и важны любые детали присутствующие на иллюстрациях, чтоб видеть что под обрез можно пустить, что оставить и т.п.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Цвет

Как вариант - включать-отключать по мере надобности?
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Цвет

нее, не подходит вариант, эта надобность слишком постоянная. )
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Цвет

dimohha сказал(а):
А что? в кварке нет установки чтобы картинки он показывал в виде плашек? Даже в ПМ такое есть
Если речь идет только об угнетении иллюстраций, конечно, такая функция есть.
Перейдите в Edit> Preferences> Print Layout: General (Ctrl+Alt+Shift+Y) и включите Greek Picture.
Таким образом изображения будут присутствовать, но не будут отображаться в публикации, пока вы снова не выключите эту галочку.



Natka сказал(а):
Надо посоветовать разработчикам кварка чтоб че-нить уже придумали )).
В самом начале вы спросили, можно ли отображать полосы в QuarkXPress черно-белыми. В 7 и 8 версиях уже можно. Для этого выберите View> Proof Output> Grayscale.
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Цвет

Ой, оказывается уже создали, молодцы, ну прям мои мысли читают 8*)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.