Действия кнопок не все срабатывают (DPS) 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

juris2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
1
В Indesign можно назначить кнопкам несколько действий (перейти к странице, перейти к URL и т.п.)
Однако почему-то в DPS выполняется только одно из действий. В чем суть проблемы, как ее избежать?

Увидел это сообщение, как раз нам по работе это действие требуется, но попробовал не работает. Может кто подскажет в чем дело.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@juris2001, внятно опишите проблему.
 

juris2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
1
В Indesign можно назначить кнопкам несколько действий (перейти к странице, перейти к URL и т.п.)
Однако почему-то в DPS выполняется только одно из действий. В чем причина
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@juris2001, попытайтесь проблему изложить понятно для других, для меня, например. :)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Однако почему-то в DPS выполняется только одно из действий. В чем причина
Причина очевидна: одна кнопка не может запускать одновременно несколько действий. Если я правильно понял этот странный вопрос.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@imma, вроде бы очевидно, что кнопка не обладает интеллектом :) Поэтому и пытаюсь получить вразумительное описание по схеме: хочу/сделал так/не получилось…
 
  • Спасибо
Реакции: imma

juris2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
1
Хочу чтобы кнопка выполнила несколько действий, перейти к URL, перейти к след странице, перейти на сатй и т.д.
1. На кнопке присутствует перейти к URL и прописано что сделать (открыть сайт и т.д.)
2. На ней же Хочу чтобы сделано было так: кнопка выполнила функцию перейти к следующей странице.

Не получается, выполняется только первое действие, второе нет.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Не получается, выполняется только первое действие, второе нет.
Для этого надо приговаривать: по щучьему велению по моему хотению кнопка выполни только второе действие, а с первым потерпи. Или альтернативный человеческий вариант: сделать вторую кнопку.
 

juris2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
1
Понял, так и сделаю. Спасибо. А что adobe дорабатывает что ля, получается эту функцию.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
А что adobe дорабатывает что ля, получается эту функцию.
Я все еще думаю, что вы прикалываетесь. Представьте себе автомобиль с одной педалью (кнопкой). Педаль выполняет три функции: сцепления, тормоза и акселератора. Это педаль будущего. Сейчас все мировые автомобильные бренды дорабатывают эту педаль. Занимайте очередь за новым авто.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Зря стебаетесь, уважаемые. Задача сформулирована относительно четко. Кнопка со счетчиком нажатий, в завасимости от состояния счетчика очередное нажатие приводит к выполнению различных действий. В электронных часах, например, такие кнопки используются лет сорок. Хотя в электронных изданиях, где место и количество кнопок бесплатное, смысла в такой оптимизации не вижу.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185

Не по теме:
ох уж эти японцы, испортили мне пример... но для дрифтинга такое авто уже не подойдет))
 

juris2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
1
Мне не понятно, функция присутствует, она на деле не работает. Поэтому и задал вопрос знающим людям. Можно четко написать ответ, извините типа, адоб не доработал.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Можно четко написать ответ, извините типа, адоб не доработал.
Могу дать относительно четкий ответ. Возможно надо подождать обновление, в котором учтут пожелания.

Кстати, могу предложить вариант двойной кнопки. При нажатии кнопки_1 она открывает url при этом скрывает саму себя и активирует свою копию кнопку_2, расположенную на том же месте. При нажатии кнопки_2 она делает что-то другое, скрывает себя и активирует кнопку_1. Т.о., имеем все равно 2 кнопки, но выглядит как одна, работающая как триггер.
 

juris2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
1
Впринципе так и думал, надо было убедится что не ошибаюсь. Спасибо
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нет возможности на одном месте сделать разные кнопки, разве что в разных стейтах. Недоработки тут не вижу. И надеяться на появление такой опции – не стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.