Дисторция в Кореле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Народ, всем привет! До сегодняшнего дня была уверена, что знаю Корел.
Получаю я файл этого формата. Макет состоит из двух цветов - синего и оранжевого. Оранцевый подкладывается под желтый. Моя задача - подготовить файл на клише. Причем синее клише у нас на проиизводстве есть, а оранжевое надо заказать. Сижу я веселая и бодрая, уже почти закончила...но тут вижу, что изображение на макете на 1 см больше чем клише, а мне надо подогнать оранжевый цвет под синий. Оказалось, что изображение растянули с помошью дисторции. Я сижу на него смотрю и не зная как ему размеры нормальные вернуть...поискала в интернете. Мало чего про это написано. Помогите, плиз!
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Ответ: Дисторция в Кореле

В файле то оба цвета наверно присутствуют. Когда отдашь файл на вывод в заявке отметь: "вывести только оранжевую печатную форму". Уменьшай длину или ширину соответственно необходимым цифрам (если клише прямоугольной формы). Если клише сложной конфигурации нужно применить непропорциональное масштабирование (%). Узнай у технолога точные цифры.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Дисторция в Кореле

Convert to curves уберет эффект.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Дисторция в Кореле

А откуда вы узнали, что это дисторция? Если это "живой" эффект, то может просто его удалить? 8)
 

Nada

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Дисторция в Кореле

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Дисторция в Кореле - это вроде бы эффект который можно применить к битмапу. Из Ваших же слов следует, что изображение подверглось растягиванию, то есть, трансформации. В таком случае после выделения объекта скажите: арранж_клиар трансформейшен. Корел все трансформации помнит (кроме случая перевода вектора в кривые). Помнит и после сохранения файла.
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Дисторция в Кореле

спасибо. Я все перепутала. Конечно дисторция не в Кореле, а на клише. Клише сжали. Я долго высчитывала процент сжатия по какой-то формуле, вычислила...а потом взяла и уменьшила изображение в длину...получилось то, что надо (мда...мы легкх путей не ищем!)
Простите, что запутала, просто это уже перегрев. Все оказалось элементарно!
Спасибо всем. Я просто уже не ждала от своей работы такой халявы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.