[Acr DC] (Для всех версий) Тест на отображение оверпринтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И что? Насколько я вижу, это тест на то, включен ли overprint preview в Акробате.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Странно. В настройках стоит показывать всегда.
Открываю файл -> Выключен.
Закрываю файл, не закрывая Акробат, открываю снова -> Включен.
Если просто сначала запустить Акробат ситуация не меняется...
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Чюдеса случаются. Если указывать полную версию Акробата (да и любых других программ), ОС и методы открытия -- манипуляций с файлами, то иногда это помогает найти решение проблемы.


Не по теме:
Про чу-щу я в курсе. Про ча-ща тоже. И даже про исключение из ча-ща.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:

Семен Семёнович, надев очки, смотрит на сосну и видит: на сосне сидит мужик и показывает ему кулак.
Семен Семёнович, сняв очки, смотрит на сосну и видит, что на сосне никто не сидит.
Семен Семёнович, надев очки, смотрит на сосну и опять видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему кулак.
Семен Семёнович, сняв очки, опять видит, что на сосне никто не сидит.
Семен Семёнович, опять надев очки, смотрит на сосну и опять видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему кулак.
Семен Семёнович не желает верить в это явление и считает это явление оптическим обманом.

© Д.Хармс

 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Если указывать полную версию Акробата (да и любых других программ), ОС и методы открытия -- манипуляций с файлами, то иногда это помогает найти решение проблемы
Ок. Adobe Acrobat XI v.11.0.06 Win7 Pro SP1.
Метод открытия - даблкликом )
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Странно. В настройках стоит показывать всегда.
Открываю файл -> Выключен.
Закрываю файл, не закрывая Акробат, открываю снова -> Включен.
Если просто сначала запустить Акробат ситуация не меняется...

Та же самая фигня, Acrobat DC (Version 2015.010.20059).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хех... Суровый у вас оверпринт... Смотрим на панель задач :)
2016-10-06_115935.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В настройках стоит "показывать всегда".
Если просто открыть файл (при не запущенном изначально Акробате), вот такая картинка:
Снимок экрана 2016-10-06 в 12.08.54.png
Если потом произвести какие-либо действия (закрыть-открыть файл, зайти в свойства, сохранить как и т.п.) - появляется нужная картинка:
Снимок экрана 2016-10-06 в 12.09.15.png
Глюк Акробата?
Мак, Акробат XI Про.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Я вижу решение "проблемы выключенного/включённого" overprinta несколько по другому.
В основном из-за того, что практически никогда нет прямого контакта с тем, кто смотрит макет в Acrobat для объяснения, какие-же кнопочки надо нажать...
Причём чаще всего - это Acrobat Reader, для которого overprint - пустой звук.
Следует напечатать макет в PDF-file с использованием опции Overprint Simulated, и заказчик увидит всё как вы задумали.
Правда "в печать" этот файл отдавать нельзя, а только посмотреть.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 866
Реакции
3 453

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Следует напечатать макет в PDF-file с использованием опции OverPribt Simulated, и заказчик увидит всё как вы задумали.
Я поступаю проще: засовываю тот файл, что пойдёт на печать в РИП и делаю растровый PDF на 200-300 точек. В случае наличия спотов-вырубки-лака -- делаю два раза, один раз со сплющиванием в CMYK, второй -- споты остаются спотами.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Хотелось бы, что бы заказчик видел так как он задумал. И до того, как передать макет мне.
Я бы сказал, что это малореально, в силу малообразованности БОЛЬШИНСТВА заказчиков.
Хотя желание абсолютно понятное... :)
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 866
Реакции
3 453
Я поступаю проще: засовываю тот файл, что пойдёт на печать в РИП и делаю растровый PDF на 200-300 точек. В случае наличия спотов-вырубки-лака -- делаю два раза, один раз со сплющиванием в CMYK, второй -- споты остаются спотами.
Это зачем вы написали в этой теме? ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848
Правильнее, наверное, сделать маленькую программку, которая опцию симуляции оверпринта принудительно включать будет на любом акробате
Впрочем, как видно из вышеописанного - это тоже не спасет 'hmmm'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.