[PS CC-CC2021] добрый день, я не могу пользоватся фильтром пластика, помогите пожалуйста

Violeta

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Знаю что должна поставить галочку там где написала латинский в но не получается.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    640.2 КБ · Просм.: 2 676

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Знаю что должна поставить галочку там где написала латинский в но не получается.
В переводе на человеческий это означает "у меня в фотошопе не работает какой то фильтр изза того, что видеокарта не поддерживает аппаратное ускорение"? Если да, то это, собственно и ответ. Хотя странно - что за фильтр такой и с чего вы взяли, что не работает именно поэтому? 'hmmm'
 

Violeta

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Может там другая причина
 

Вложения

  • Безымянныйj.png
    Безымянныйj.png
    995.9 КБ · Просм.: 1 509

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Да нет, похоже, первопричину вы правильно определили
Придется смириться или искать другую видюху :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Как вариант - более старый фотошоп. Насколько я помню, раньше пластик вовсе не требовал аппаратного ускорения
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Только там с "учетом лиц" не было.
prophet.gif
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
А это прям так сильно надо? Если б не такой ценой? 'hmmm'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Не знаю, я вообще им не пользуюсь. 'hz' Потом непонятно какая цена, может просто драйвер надо поставить. Какая видеокарта Виолета так и не написала, на скриншоте тоже не видно.
 

Violeta

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Не знаю, я вообще им не пользуюсь. 'hz' Потом непонятно какая цена, может просто драйвер надо поставить. Какая видеокарта Виолета так и не написала, на скриншоте тоже не видно.
Простите но я не очень разбираюсь в этом, мне обычно брат всё делает но его сейчас нет, так что я не знаю как узнать какая у меня видеокарта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Сперва надо точно определить, начиная с которой версии требуется видеоускорение для данной операции и доступна ли такая версия для скачивания вообще. Вдобавок, какая политика у адобы по отношению к даунгрейту софта? Это к Жоре
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вообще говоря, странно, такая карта, вроде, должна поддерживаться? Может, правда, в дровах дело? 'hmmm'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
такая карта, вроде, должна поддерживаться?
Не факт, это встроенное видео в старом чипсете nVidia. Официально nVidia 7000 не тестировали уже с CS6, про 6000 они даже не пишут в FAQ.
с которой версии требуется видеоускорение для данной операции
Liquify как я понимаю работает и без ускорения во всех версиях, но часть фич недоступна, включая эту самую пластику.
Использование фильтра «Пластика» в Adobe Photoshop
Пластика с учетом лица
Впервые в версии Photoshop CC 2015.5
<...>
Необходимое условие: включение графического процессора
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477

Не по теме:
Вдобавок, какая политика у адобы по отношению к даунгрейту софта?
По подписке любая от CS6 должна быть доступна, без подписки уже давно не продают.


Но в данном случае в даунгрейде смысла нет, неработающих без GPU фич до CC вообще не было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Пластика разве не было?