Домашняя фабрика сигарет. [18+]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zeiv

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
29
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Для начала расходы на сигареты, если их покупать в магазине.
Цены для Нью-Йорка, в других местах дешевле.
Я курю Парламент 100 мм.
Цена одной пачки $12.2 - 12.9 (зависит от места и лавки)
Цена у тех кто их привозит из других мест $5.0 - 6.0
Много лет я покупал сигареты в магазине, потом у тех кто продаёт дешевле, но по бюджету это било основательно, курю пачку в день.
Пришлось искать альтернативу, к эл. сигаретам не привык, не понравилось.
В результате приобрёл эл. машинку для набивания сигарет.
Цена машинки на ebay ~ $ 20.0, цена коробки гильз 100мм. 200 шт. от $3.5 до $5.0.
Цена табака ~ $20.0 (хватает на блок).
Набивание пачки 20 сигарет занимает примерно 20-25 мин.
Если отбросить стоимость машинки, то цена пачки получается $2.5, да и качество табака несравнимо.
Машинка китайская, немного модернизировал.
Если есть вопросы, задавайте.
Фоток пока не делал.
Напоминаю.
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Живу в отсталой нецивилизованной стране. С посмощью интернета можно купить 2 блока парламента с доставкой за $9,5-10. Но я его не курю.

atkritka_1411652067_730.jpg
 

zeiv

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
29
Живу в отсталой нецивилизованной стране. С посмощью интернета можно купить 2 блока парламента с доставкой за $9,5-10. Но я его не курю.

atkritka_1411652067_730.jpg
Страна здесь причём?
Я тоже могу сделать тоже самое, для любого другого адреса, кроме NYC.
Только это не парламент.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А смысл этой довольно узкой темы на полиграфическом форуме? Тем более, что большинство участников из России/СНГ? И не факт, что многие курят сигареты.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 428
Реакции
12 476
Страна здесь причём?
Я тоже могу сделать тоже самое, для любого другого адреса, кроме NYC.
Т.е. в Нью-Йорке пачка дороже двух блоков в остальных США и в остальных США два блока стоит $10 с доставкой?
stupid-counting.gif

Если нет, то при чем.

Поговорить ;) 'sam_durak'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А смысл этой довольно узкой темы на полиграфическом форуме? Тем более, что большинство участников из России/СНГ? И не факт, что многие курят сигареты.
Смысл такой же, какой и любой темы в этом разделе. И Алексей успел его озвучить раньше. :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, ладно-ладно, не кидайтесь тапками! '))'
Мне, некурящему (почти))) вас не понять. :)
 

zeiv

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
29
Т.е. в Нью-Йорке пачка дороже двух блоков в остальных США и в остальных США два блока стоит $10 с доставкой? Посмотреть вложение 76761
Если нет, то при чем.


Поговорить ;) 'sam_durak'
В "остальных" США сигареты стоят намного дешевле.
Да, на адрес не в NYC можно заказать за $10 с доставкой, только то, что доставят мало похоже на настоящий парламент.
При самостоятельном изготовлении, дело в качестве табака, то чем набивают сигареты (любые), назвать табаком сложно!
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
То, что самокрутные патроны дешевле фабричных, знает любой охотник. То, что самокрутные сигареты дешевле фабричных – тоже не новость. Правда, в этом случае теряется основной смысл табачных изделий промышленного производства: иметь возможность в любое время и в любом месте купить сигареты привычного качества и привычного вкуса.

З.Ы. В "Маленьких радостях" посту топикстартера было бы самое место.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@zeiv, и тем не менее, страна имеет значение.
В Украине и России курение самокруток пока не является экономически выгодным. Я не знаю, сколько стоит Парламент у нас, но судя по интернету где-то 27 грн. (1,1 $). При этом пачка хорошего табака 120 грн. (4.9$). Самый дешевый табак стоит 50 грн. (2$), что всё ещё дороже пачки сигарет.
Но всё же я знаю достаточно много людей, которые переходят на табак не из экономических соображений.
А вообще дешевле всего не курить. Чего я всем нам и желаю. :)
 

zeiv

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
29
То, что самокрутные патроны дешевле фабричных, знает любой охотник. То, что самокрутные сигареты дешевле фабричных – тоже не новость. Правда, в этом случае теряется основной смысл табачных изделий промышленного производства: иметь возможность в любое время и в любом месте купить сигареты привычного качества и привычного вкуса.

З.Ы. В "Маленьких радостях" посту топикстартера было бы самое место.

@zeiv, и тем не менее, страна имеет значение.
В Украине и России курение самокруток пока не является экономически выгодным. Я не знаю, сколько стоит Парламент у нас, но судя по интернету где-то 27 грн. (1,1 $). При этом пачка хорошего табака 120 грн. (4.9$). Самый дешевый табак стоит 50 грн. (2$), что всё ещё дороже пачки сигарет.
Но всё же я знаю достаточно много людей, которые переходят на табак не из экономических соображений.
А вообще дешевле всего не курить. Чего я всем нам и желаю. :)
Согласен, что " дешевле всего не курить".
Но из маленькой упаковки табака (6oz = ~ 170гр.) получается блок, 10 пачек сигарет из нормального табака, а не того что запихивают в продаваемые сигареты.
Цена на сигареты в NYC намного выше, чем в других местах, спасибо бывшему мэру.
Экономические соображения, это только часть проблемы.
 

zeiv

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
29

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
На любом сайте где продают сигареты, при указании адреса доставки NY, вам будет отказано!
До недавнего времени такого-же рода запрет на вино был и в Массачусетсе - пару лет назад хотел заказать несколько бутылок из маленькой винодельни к югу от Сан Хозе - как только ввел адрес, получил шиш - "в Массачусетс не посылаем, в вашем штате запрет на импорт винных изделий частными лицами". Говорят, что уже отменили...
 

zeiv

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
29
У нас не отменили.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я вообще руками закручиваю.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
О, моя тема! К сожалению, крутить сигареты в РФ не дешевле, чем покупать готовые, даже дороже. Пачка табака 40 гр. - 400 руб - итого 10 руб. на сигарету. 100 гильз - 80-100 руб. Итого одна сигарета 10,8 руб. Пачка 20 сиг - 216 руб ($3), против покупной за 100 руб ($1.40).
Но это если табак покупной, а не самосад. При самосаде средняя цена 2-3 руб. учитывая удобрения, семена, бензин для мотоблока и прочие расходники, но без учета труда. Если конечно труд в удовольствие - это уже хобби.
Я выращиваю табак на дачном участке уже третий год. Если кому интересно - могу поделиться опытом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.