Домашняя фабрика сигарет - 2. [18+]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ну очень меня заинтриговал робот по производству сигарет, вот этот: HSPT Automatic Golden Rainbow 10 Cigarette Making Machine
Ничего похожего в наших магазинах просто нет.
Жаль что пока такое чудо техники можно приобрести только с адресом доставки в Соединенных Штатах. Однако обещают, что до конца года выпустят модель HSPT Golden Rainbow 10 "U" для Канадского рынка и рынков Европы. Так что с нетерпением уже жду
Я выращиваю табак, покупаю табак, пробую разные табаки, курю много. Мне просто надоело тратить время на изготовление сигарет, хочу робота! То чем набивают в России сигареты на фабрике на звание хорошего табака не тянет, я свою марку сигарет попробовал купить в Беларуси - это небо и земля, абсолютно другие ароматные душистые сигареты, сырье просто принципиально иное и вообще вкус не похож. Продолжаю их курить тут просто потому что от этого сорта мало кашляю.
Нет, ну в выходные в спокойной обстановке, не спеша - можно скрутить или набить сигаретку и насладиться процессом. А в будний день и хочется покурить хорошего вкусного табака - так времени нет набивать или крутить, куришь что на фабрике тебе набьют.
Трубка тоже хорошо, но ее меня тянет покурить 1-2 раза в день, не чаще. Да и свой табак прошлогоднего урожая у меня в сигаретах вкусный, а в трубке какой-то тяжеловатый, не то что нужно. В общем жду появления робота в продаже в Европе.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
@mihas, Вы не озвучли главный вопрос -- Вам для себя или на продажу?
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Мне для себя.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Хм. Тогда странно.
Любая мальски-мальская "машинка" позволяет крутить 2-3 сигареты в минуту с фильтром.
Зачем робот тогда?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Для бесчеловечных технологий.
Вот я и не понимаю - если на продажу, то "таки да". автоматизация и пр...

Но если для себя, любимого??????
Что будет "вкуснее" своими руками закрученная самокрутка...набитая трубка.... и пр.???
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Хм. Тогда странно.
Любая мальски-мальская "машинка" позволяет крутить 2-3 сигареты в минуту с фильтром.
Зачем робот тогда?
Так говорю же - надоело крутить. По одной крутить обычно некогда, чтобы заранее набить весь портсигар - мне долго представляется крутить.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Что будет "вкуснее" своими руками закрученная самокрутка...набитая трубка.... и пр.???
Да в общем все равно чьими руками - главное чтобы табак был вкусный. Жену же не посадишь вместо робота сигареты мне крутить :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Так говорю же - надоело крутить. По одной крутить обычно некогда, чтобы заранее набить весь портсигар - мне долго представляется крутить.
Ну если 3 сиги за минуту крутить некогда. то неужели 2а-ля робот" будет крутить быстрее? '))'))

З.Ы. хочешь быстрее - поупай в киосках Союзпечати!!! '))')
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ну типа того. Можно и в Союзпечати. А можно и робота купить чтобы в киоск не бегать и курить свой табак а не чем на фабрике набьют. 3 в минуту скрутить руками я не знаю кто может. Примерно на портсигар из 15 сигарет уходит 15 минут.
Если крутить поштучно каждый раз - это несколько минут на штуку. Это ж целая история - расстелить подложку, высыпать табака, достать фильтр и бумагу, скрутить, остатки табака опять сложить в банку чтобы не пересыхал. Совершенно нереально крутить за рулем. С утра некогда. Вечером сил нет. Днем в офисе иногда можно найти время, ну а если не в офисе, а в типографию заехал или семинар ведешь - очень много моментов, когда крутить просто нереально. Плюс целый мешочек с собой носи всякий раз, в карман не влезет: банка табака, машинка, бумага, фильтры - у меня целый пакетик с ручками. Все верно говорят гуру, что лучше крутить по одной и не запасаться, но так не получается. Приходится запасаться, а тратить 15 минут на портсигар мне надоело. А мне этих портсигара в день нужно три. Три сигареты в минуту - это робот набивает, я с такой скоростью не умею крутить.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Три сигареты в минуту - это робот набивает, я с такой скоростью не умею крутить.
Так я ж не про ручное крутилово говорю.
Машинки для закрутки -- совершено разные бывают, присмотритесь. О ручных до электрических.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да я смотрел машинки - автоматов нет, кроме приведенной ссылки в первом посте. Машинка обычная ручная у меня есть.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Почему мне не хочется все время бегать в киоск Союзпечать? Да просто у меня много своего табака, я его выращиваю, по трудозатратам это не напряжно, он сам себе растет и радует глаз, нужно только время потратить порезать урожай, это занимает несколько вечеров по мере просушивания партий урожая. А так финансово-экономически это конечно гораздо выгоднее растить, чем кабачки или картошку, овощи в сезон дешевле купить а вот табак стоит явно дороже всегда, чем кабачки в июле. Плюс покупными табаками тоже балуюсь, а руками с помощью машинки по одной делать сигаретки мне надоело, если честно. Это долго на мой взгляд. А когда есть время покрутить, как сейчас в офисе - так табака нет, не всегда за собой таскаешь табак с машинкой и фильтрами.
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Михаил, я вышел из положения просто: держу на работе полный комплект - табак, гильзы, ручную машинку.
Поскольку изготовление сигаретку вручную все же требует времени, то это положительный момент - курю чуть меньше, чем в случае с покупными сигаретами.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

zeiv

Участник
Сообщения
91
Реакции
29
Михаил, я вышел из положения просто: держу на работе полный комплект - табак, гильзы, ручную машинку.
Поскольку изготовление сигаретку вручную все же требует времени, то это положительный момент - курю чуть меньше, чем в случае с покупными сигаретами.
Если не секрет, какая машинка?
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я пока робота жду в продаже - взял по примеру @Dresden обычную ручную машинку Mascotеe и коробку гильз. Весьма недурственно по качеству. @german пугал, что будет слишком плотно - оказалось зря. Настолько легко можно набивать что при скручивании даже так воздушно не получится. Там не штырь заталкивает табак, а табак просто лежит в ровном металлическом желобке и этот желобок его подает внутрь гильзы. Вот покуриваю и кайфую, табак влажный нормально, тяга хорошая, набивка менее плотная чем в покупных сигаретах легко достигается. По времени правда столько же уходит на штуку сколько и крутить, зато сигарета длиннее, аккуратнее и в среднем менее плотная. Курение приятное, без усилий.
 

zeiv

Участник
Сообщения
91
Реакции
29
Для меня переход на самодельные сигареты был вызван не столько неоправдано высокой ценой на сигареты в NYC,
сколько отсутствием табака в сигаретах.
Проводил эксперимент, брал два вот таких фильтра
Предварительно взвесив и через один выкуривал обычную сигарету, а через другой , самоделку.
По весу было выкурено одинаковое по весу количество табака.
Вес гадости после стандартной сигареты, превышал вес гадости после самоделки ~ 3+.
Выводы напрашиваются сами. ;)
120-%D1%88%D1%82-%D0%BB%D0%BE%D1%82-Zobo-%D0%9C%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%94%D0%BB%D1%8F.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.