Допечатная подготовка изображений в газете

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Допечатная подготовка изображений в газете

mr_pupkin сказал(а):
И уходят в другую типографию.
Мы отказываемся от типографий где слишком гнут пальцы, а печатают (по вашим же словам) "блекло" А уж попытки дать по лбу заказчику:):) не смешите мои тапочки. В первую очередь такой препрессник получит по лбу от менеджера у которого сорвал заказ, а потом от начальства повыше если не помогает. Особенно если заказ крупный.

Это ваше "полбу" звучит разве что в курилке да и то среди своих. И на форуме все крутые аж немогу.

Ну кой куда их никто не посылает. Тем более в другую типографию.
Я лично раз другой главреда предупреждал, что если он не пнет своего верстака так то и так то... То в газете будет бяка, гарантии, что наши это заметят не 100%. а если он пнет своего верстака хорошенько, то риск залета сводится к минимуму.А общение у нас вполне культурное.

Пример: главред и верстак несколько номеров печатали газету в лицом депутата как жителя Конго... темнее ада... и на нас наезжали( верстак у них видители крутой очень) ну и... за 10 минут обрабатываю все фотки на глазах главреда, на следующее утро он видит результат... Газета у нас, верстак их уволен... P.S. тока он редиска типографии начал денег давать, чтоб мы на постоянной основе фотки делали...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Допечатная подготовка изображений в газете

polbol сказал(а):
чтоб мы на постоянной основе фотки делали...

Все ж стоило для начала поболтать с их верстаком. Глядишь до него бы дошло что фотки надо осветлять. А так придется делать работу за него. Согласен попадаются придурки с которыми нельзя по-хорошему.
 

Hermi21

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Допечатная подготовка изображений в газете

Ходила в типографию контролировать процесс...Спросила не навязчиво почу вот так и так...не сходится все...они сначала мне хотели лапшы на уши повесить, что-то вроде "У вас тираж маленький, и приладку делать это + 2 таких же тиража..."..простите мы платим за приладку, значит ее должны делать...Короче теперь они вроде бы немного аккуртнее печатают. Во всяком случае кресты уже более или менее сходятся.
И еще они мне лекцию небольшую провели по особенностям этой пипографии..оказывается там у всех газет внизу машина переливает краску, потому все получается страшным.... а нас они не предупредили..перерь приходится все осветлять..и подстраиваться под из машины..Бррр.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Допечатная подготовка изображений в газете

имхо:
работал и в издательстве, сейчас в типографии.
типография это большая и сложная технологическая цепочка, которая не может скорее всего подстраиваться под заказчика... (строить под зак-ка новый тех процесс)
Как говорили в институте наукоемкое энергоемкое металоемкое... '))'

так что не грех зак-ку или верстаку сходить в типографию, там не жлобы ведь работают, что и присоветуют. Ну и сами лучше поймут ваши особенности(глядишь и не будут газетчики в 4 утра будит главреда )

а когда я перешел с типуху, ездил к закачику(местным) вместо обеда. В большинстве случаев помогало.
Ездил в командировку в Москву, сам же напросился в одно издательсво(хорошо посидели). Теперь в плане препресса, согласования нюансов у нас все проходит намного быстрее. И даже качественнее. :)

Ну конечно если зак-чик лезет в бутылку... газетчики один раз ляпнули девушке главреду, что у нее очко рваное... '))' пришлось объяснительную писать. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.