Дошутились про образование из "Интересно - 8"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
По итогам теста на знание отечественной истории, из 9,3 тыс. москвичей, принявших в нем участие, верно ответили на все вопросы лишь 60 человек.
А интересно, из 9 тыс водителей, сколько правильно ответят на все вопросы теста ПДД? '))'
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
Тест или хотя бы вопросы кстати не осилил нагуглить 'google''hz' сходу, на дают погордиться *('fp', типа тест прошел, поезд ушел. 'by'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
Как-то он на запретные c:( 'tssss' здесь темы сильно напирает, что впрочем неудивительно. В половине вопросов ничего исторически важного не вижу. 'hz'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я ответил бы на больше, чем половину вопросов. Десяток вопросов мне не знаком. Отмечу, что тест содержит также вопросы по мифологическим событиям и оценочные суждения.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
17 из 40, как-то так. Возможно, если бы тест был интерактивным и не содержал выделенных ответов, то методом тыка и/или исключения я бы ответил ещё на некоторые вопросы. А так отвечал, не глядя на варианты - только то, что действительно знаю.
И по-моему те, кто ответил на все вопросы, либо гуглили, либо из тех, кто в очко всегда выигрывает. Ну не верю я, что кто-то до такой степени знаком с биографиями нобелевских лауреатов, что знает о военной службе Прохорова. Точно так же, как и про концлагеря во время интервенции.
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Дурацкий тест. Не всякий и кроссвордист нормально ответит.
Да и историк влететь может, если совсем другими временами занимается.
Не скажу, что я совсем историю не знаю, но максимум на половину ответил бы.
А в режиме телефонного интервью и меньше. И не было бы стыдно.
Кстати, чего здесь запретного или мифологического?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Соцопросы, особенно телефонные, вообще зло.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Социальные сети тоже :4) :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
Сам тест проводят в оффлайне и на спецсайте, а не в соцсетях.
Для этого была организована работа 6 000 площадок, привлечено более 10 000 волонтеров. Участниками тестирований стали более 320 000 человек из 33 стран, из них более 102 000 прошли Интернет-тестирование на сайте проекта (на 7 языках).
Результат не показательный, это те, кто заинтересовался и добровольно пришел. Это не соцопрос и говорить об 1% москвичей некорректно.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Возвращаясь всё-таки к теме образования/развития/воспитания молодых людей предлагаю вот такое видео:
Можно как угодно относиться к Михалкову, к его последним киноработам, но по-моему, в данном случае с ним трудно не согласиться. Потеря интереса к реальному миру - причина потери интереса к знаниям. А вдолбить знания в головы тем, кто этого не хочет, не смог бы самый лучший педагог под руководством самого лучшего министра образования.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вышла книга "Война виртуальных миров". Начал читать. И тут бац! Не знаю, был ли там литературный редактор, но я почему-то уверен, что если и был, то он явно не владеет русским языком. Пример.

Отель углядела тоже Света. Когда они поднимались в переполненной кабинке фуникулёра, и Андрей был занят съёмками процесса, она на всякий случай расспросила гида и уже на обратном пути предложила остаться в долине.

Это только то, что попалось на первой странице.

Они ещё хотят, чтобы я купил это недокорректированное произведение? Вот прочту, сколько можно, потом посмотрим. Но что-то мне резко расхотелось платить деньги.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Нормальный такой, нарочитый примитивизм ))
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Не оправдывай. А я больше не буду высказываться, ибо граммар-наци. И здесь не приняты нецензурные выражения.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
толковый. ушакова.

УГЛЯДЕ́ТЬ, угляжу, углядишь, (совер.)
1. кого-что. Всматриваясь, увидеть (обл., прост.). Углядел птицу на дереве. УГЛЯДЕЛА ОТЕЛЬ. Углядел в витрине интересную книжку.
2. за кем-чем, чаще с отриц. Наблюдая, устеречь кого-нибудь от чего-нибудь (разг.). «Верни парнишку Власъевне, не то Ермил повесится, за ним не углядишь.» Некрасов.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
... ибо граммар-наци...
О-па!!
Так вот кто у Тёмы ураганит!!!

upload_2017-1-19_16-48-14.png
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
толковый. ушакова.

УГЛЯДЕ́ТЬ, угляжу, углядишь, (совер.)
Это всё хорошо, но мимо. Посмотри на построение предложения. Оно, кстати, шло первым в абзаце. Я в процессе чтения обнаружил несколько опечаток, поэтому пришёл к выводу, что для онлайн-чтения предоставлен сырой материал, прямиком от автора. Т.е. не прошедший корректуру.

ЗЫ. Что касается граммар-наци, то у меня есть другие интересы кроме того, чтобы распыляться по другим форумам на обсуждение всякой ерунды.

ЗЗЫ. А ещё я (фу-фу-фу) аудиофил без оборудования. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.