DotMate 7500 Imagesetter General Error

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
Добрый день нужда привела к Вам господа

Форум читаю давно, много ценного для себя почерпнул, по авантре когда работал не ней, и вообще по разным рабочим моментам.
Уже 4 года работаю с данным аппаратом, служит верой и правдой, проблем никаких, если и были то с проявкой (онлайн), то подшипники в моторчиках, то помпа, но то такое, производственные моменты.

Вчера утром очень жестко скакнуло напряжение, УПСы запищали, но ничего не вырубилось, ни компы, ни РИП ни ФНА, запускаю работу, РИП выдает ошибку панчей, которых отродясь в ФНА не было, через меню рассказал ФНА, что панчей у него нет, перегрузил, опять запускаю работу, ошибки панчей нет, но выскакивает вот такое сообщение:

!!! ERROR !!!
[22] Imagesetter General Error
Laser No: Not supported in this firmware ersion

облазил все меню, перечитал всю документацию, куда копать дальше уже и не знаю, поэтому и прошу совета гуру, понимаю старичек, поддержки нет, но работать то нужно, каждый день простоя минус денюжка для фирмы((((

Заранее благодарен
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Я бы зашёл в инженерное меню и проверил не слетели ли параметры аппарата, прописанные в нанд-памяти.
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Поищите по форуму, несколько лет назад кто-то проблему с NAND решил.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
РИП выдает ошибку панчей, которых отродясь в ФНА не было
Как так? там три мотора на панчи (кстати взаимозаменяемые с траспортировочными моторами)... Вероятно нужно отключить опцию в меню и\или принудительно отключить питание этих моторов
Laser No: Not supported in this firmware ersion
<Не поддерживается в данной версии прошивки> с панчами вряд ли как-то связанна... панчи не дополнительная опция
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
Как так? там три мотора на панчи (кстати взаимозаменяемые с траспортировочными моторами)... Вероятно нужно отключить опцию в меню и\или принудительно отключить питание этих моторов

<Не поддерживается в данной версии прошивки> с панчами вряд ли как-то связанна... панчи не дополнительная опция
Так и сделал, панчи отключил через меню
и полезла ошибка, что номер ЛАЗЕРА (в сервисном меню стоит цифра 8) не поддерживается прошивкой
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
<цифра 8> это не связанно с количеством диодов в голове?
Я к сожалению не знаю, по пробовал поменять пошагово значение от 8-ми до нуля, ничего не изменилось, ошибка та же(((
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ладно... Попробуйте запустить тест самого аппарата - например тест на геометрию...
Выдаст ли он ту же ошибку?
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
Ладно... Попробуйте запустить тест самого аппарата - например тест на геометрию...
Выдаст ли он ту же ошибку?
он ее выдает даже когда я пытаюсь отрезать минимальный кусок пленки и отправить ее в проявку, при загрузке пленки на барабан тоже самое, пишет ошибку, но пленку грузит, вообщем на любую операцию - сначала ошибка лазера, потом выполняется заданная операция, единственное при операции старта/стопа спинера, этой ошибки нет
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Как возможно параноидальный вариант причины - посмотрите как сейчас отображается наименование устройства: DotMate 7500 / DotMate 7000 / DotMate 6000 - соответствует ли наименование самому устройству?
Смутно помню где-то описывался подобный трабл...
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Посмотрите еще Configure Dot Plug Device на предмет Punch Setting: Тип панчей и расстояние до начала записи...
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
Как возможно параноидальный вариант причины - посмотрите как сейчас отображается наименование устройства: DotMate 7500 / DotMate 7000 / DotMate 6000 - соответствует ли наименование самому устройству?
Смутно помню где-то описывался подобный трабл...
Что в скази биосе, что в рипе название идентично DotMate 7500P+
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
И за одно на какой девайс назначен вывод отрипованных сигнатур...
9d5e4b477b.jpg
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
я так понимаю собака порылась где-2.jpg то здесь (см обведенное), хотя могу ошибаться
 

yustas_x

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
вот была просто одета пленка на барабар(((3.jpg