[Legacy] DrawPlus X6 ENG. Черный цвет текста выходит на печати составным вместо чистого.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadintc

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Глянь какие настройки печати на принтер (properties) идут когда печатаешь с корела, и какие с дроплюс, если разные, попытайся "уровнять". Может сработать.
Если сам дроплюс при просмотре сепараций показывает всё верно, то это какая-то неведомая фича с конвертацией цвета скрылась от твоего взгляда и мешает выводит верно.
Настройки принтера одни и те же. При печати акробатом те же.
По сепарации видно отдельный черный. Такое впечатление, что у меня бага и отсутствует пункт колор манагер при печати. Как в случае с экспортом в ПДф.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Они там на форуме тебе ответили тоже самое, что надо копаться в свойствах принтера. Типа я не я, хата не моя - на пдф если выводится нормально.
 

Nadintc

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Они там на форуме тебе ответили тоже самое, что надо копаться в свойствах принтера. Типа я не я, хата не моя - на пдф если выводится нормально.
т.е. из пдфА печатаю - норм, из корела норм, при тех же настройках из серифа - полноцвет вместо блэка, проблема - принтер... странная логика.
Продолжаю ковырять...
Нет у меня управления цветом при выводе на печать - я думаю в этом проблема. И где взять этот пункт меню непонятно. Может в след. версии серифа есть такая опция?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Да ссылка на ту тему с галочкой про PDF. И она у тебя есть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Получил X6 пробник - прога сразу захотела себя пропатчить до актуального билда. Ты проходил это обновление после установки сразу?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Глянь скрин. А если включить принудительно сепарации в свойствах печати?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    27.3 КБ · Просм.: 1 021

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Так, актуализируем задачу. У тебя сейчас при печати на принтер и векторный текст в к100 и картинка с изображением к100 переходят в составной чёрный? Или только картинка помещённая в документ?

Если только картинка, то может надо сделать вот так?:
Снимок.PNG


Печать с включённой галочкой сепараций в настройках печати - не помогла?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Странно, что обязательно программа требует указать CMYK профиль, видимо она его и юзает при прямой печати на принтер, и происходит конвертация в рич-блэк.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сепарации он же будет печатать 4 листа отдельно на цвет...
А, ну да. А у тебя при просмотре сепараций именно в диалоге печати твой чёрный не составной? (выкл. галочку чёрного цвета - пропадают надписи в обычном k=100)?
 

Nadintc

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Отключая в принтере всю цветокоррекцию, добился вывода "вектора" черным, а текст в "картинке" по прежнему идет миксом. При этом на сепарации "черный" выключает как "вектор" так и "черный текст из картинки".
QIP Shot - Screen 010.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пиши им это на их форум. Со Скрином настроек своего принтера, похоже баг.
 

Nadintc

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Есть мысль, что сериф в принципе работает только с GDI принтерами и не может работать с PS принтером :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
и не может работать с PS принтером :(
Вектор же ты добился нужного результата. Надо дальше копаться в настройках принтера. Может где ещё осталась конвертация в какой-то профиль картинок получаемых с программы.
 

Nadintc

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Пиши им это на их форум. Со Скрином настроек своего принтера, похоже баг.
" Although the printer itself obviously has CMYK inks, it does not ( astonishingly ) accept native CMYK colours and converts everything to CMYK from RGB. "
Я не очень силен в ан.яз. но они пишут, что для печати CMYK преобразуется в RGB и из RGB принтер преобразует все цвета в CMYK. Если это так, то они вообще не слышали о PS принтере, который без преобразований передает цвет в мозги принтера. Они описывают работу домашнего принтера GDI.
 

Nadintc

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Вектор же ты добился нужного результата. Надо дальше копаться в настройках принтера. Может где ещё осталась конвертация в какой-то профиль картинок получаемых с программы.
Ну нет там никаких настроек., я уже все настройки поотключал, с которыми корел печатает чистый цвет!
В проге просто отсутствует управление цветом при печати, такое как присутствует при экспорте в PDF. Видимо результат невозможен в принципе...
Непонятно еще, почему закидывая тиффку в сериф, он сразу делает черный "составным" при этом сепарация отключает "составной" черный
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 011.jpg
    QIP Shot - Screen 011.jpg
    483.5 КБ · Просм.: 648

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В мыле читай. Написал на своём корявом английском, и скрины наделай.
можешь дополнить -
This is professional printer - его имя - that prints by PS-driver, and prints exactly needed colors in other software such as CoreDraw or Acrobat, no conversions in work of your competitors. As you understand, I'm find it how to correct this problem with vector text in DrawPlus, but still have problems in CMYK Tiff's with non-rich-black when print directly from DrawPlus.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
В своей практике давно сделал вывод, что надо гнать печать с PDF-файла Acrobat'ом, а не из "родной" программы. На это подтолкнули неоднократные баги печати с индизайна, иллюстратора и др. программ. Изменяю этой идее только когда надо гнать печать сложных плакатов с CorelDraw. Тем не менее, это не решение твоей проблемы, с точки зрения "я хочу печатать именно с DrawPlus!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.