[AI CC-CC2021] Дробные значения координат/размеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Liquidos, есть мейл, по которому можно связаться, это раз.
Чат – очень действенное средство, мне не раз помогали, правда не сразу выходишь на нужного специалиста, но мне даже дистанционно как-то помогли с багом, переустановили хитрым способом Creative Cloud на одном из моих маков.
И скидку я у них каждый год через чат выторговываю, правда последний раз часа полтора меня переключали от одного к другому, пока не добрался до решателя. Это два.
 
  • Спасибо
Реакции: Liquidos

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в принципе, не иллюстратором единым... Sketch сейчас многие используют, он под веб заточен
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Liquidos

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
2
@Dmitrij M
Попытаю счастья, коль так. А что за e-mail?

@Skvoznyak
Sketch -> Mac, не вариант. Возлагаю надежды на Adobe Experience Design, но времени не хватает освоить - все проекты в Adobe Illustrator, их надо вести, заканчивать, поддерживать, воюя с самой программой.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
XD немного не про дизайн, скорее под UX.
 

Liquidos

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
2
@Skvoznyak
про UI/UX-дизайн, если быть точным. Оно-то мне и нужно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
почему у Illustrator этот глюк есть, а у других программ с аналогичным функционалом - нет
Вам уже объяснили и разжевали - это не глюк, это особенность программы.
Смиритесь и успокойтесь. Или жалуйтесь в ООН Адоб - там Вам несомненно помогут.

Что за "аналогичный функционал" у других программ? Не надо сравнивать кислое с мягким.

Фотошоп меряет в попугаях, а Иллюстратор в мартышках.
И ничего с этим не поделаешь. Ну как вам еще понятнее объяснить?
 

Liquidos

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
2
@garif
а индиз в чем меряет тогда?

Блин, это не особенность, это ГЛЮК, зачем доказывать, что неточные координаты/размеры, меняющиеся самопроизвольно, - это НОРМА? Это НЕ норма, так не должно быть.

Насчет аналогичного функционала - только люстра умеет с вектором работать что ли?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Блин, это не особенность, это ГЛЮК
Объясните почему.

зачем доказывать, что неточные координаты/размеры, меняющиеся самопроизвольно, - это НОРМА
Они не меняются самопроизвольно. Они переводятся из одной, скажем так, "системы исчисления", в другую. При этом присутствует погрешность. Вот и все. Это нормально. И не надо так нервничать по этому поводу.

Это НЕ норма, так не должно быть.
Возможно, в Фотошопе так не должно быть.
А в Иллюстраторе, учитывая его особенности - как раз должно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чувак, ну чего ты там куришь? Или на солнце перегрелся, на пальме своей? Какие радианы? Какие градусы? Смешал в кучу людей, коней, каннибал-живодёр. Про проблемы с поворотом объекта тебе другой юзер писал, а мне бы _простой_, обычный_, _НЕ повернутый_ *П*Р*Я*М*О*У*Г*О*Л*Ь*Н*И*К* нарисовать с точными, цел0численными блин координатами и размерами, и чтоб они не менялись когда им вздумается))) Как еще проще объяснить - не знаю, вот приукрасил специально для тебя текст всякими рюшками, вы папуасы любите такие причиндалы когда своими машете.
Во-первых, молодой человек, выпейте минералочки и узбагойтесь.
Мы здесь взрослые профессионалы (которые с Вами, кстати, на брудершафт не пили) и если вам вынуждены объяснять тут по доброте душевной прописные школьные истины, то не нужно психовать от того, что вам, в силу врожденных умственных особенностей некоторые технические вещи сложно понять.
Данный поток батхерта характеризует именно вашу племенную принадлежность, ибо обезьяна, когда не может вскрыть замок просто начинает со злости тупо долбить его камнем.
По поводу приведенновго вами примера, вам сто раз уже объяснили, как сделать, чтоб целочисленные координаты и размеры оставались целочисленными при кратных поворотах - всего навсего, нужно при создании файла указывать ему родные нативные единицы измерения и (во всяком случае, в нормальных версиях иллюстратора) как ни крути они будут оставаться целыми. Пиксели - это для растровых редакторов типа фотошопа.
Проблема не решена.
Проблемы как таковой нет.
Точнее есть, но исключительно в мироощущении отдельных пользователей иллюстратора, которые даже внятно свои хотелки сформулировать не могут.
Но ведь, как гласит мудрая русская пословица, один дурак может столько наломать дров, что десять мудрецов не разгребут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.