dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mira

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Надеюсь обращаюсь по адресу.
Приходит файл в dwg, надо в перевести его в епс сохранив масштаб 1:1 ( это для Кварка).
Печатаю в файл-пдф, масштаб сохраняется, потом сохраняю этот файл в епс, масштаб плывет, становится где-то 0,96:1. Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать? (кстати иллюстратора у меня нет и видимо скоро не будет :( )
Заранее признательна.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

не совсем "по адресу", т.к. "сохраняю этот файл в епс, масштаб плывет" -- такого не бывает. Но, если расскажете, как узнали о "0,96:1" и что вообще делаете, то, может быть, расскажем, "что делать"
 

Mira

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

Все по порядку:
1) Есть Акадовский чертеж, он в масштабе 1:1.
2) Отправляю его на печать. Печатаю в файл- *.pdf и соответственно получаю пдф-ный файл с моим чертежиком.
Вот если этот файл вставить в кварк то масштаб сохраняется( это я выясняю распечатав страничку из кварка и линейкой проверив все размеры). Ну почти сохраняется, есть там крошечная погрешность, о которой видимо и говорится в статье. Это бы меня устроило если бы не качество рисунка :(
3) Сохраняю рисунок в акробате поменяв расширение на епс. Подставляю его в кварк, распечатываю... Качество классное, но масштаб ощутимо меньше ( опять же с линейкой). Вот...
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

А не проще просто открыть *.dwg в Illustrator'e и сохранить как *.eps???
Зачем такие сложности???
 

Mira

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

Да вот нет у меня иллюстратора :+(((
я уже говорила...
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

завидую Вашему оптимизму. Вере в существование простых и всем очевидных вещей. Что при слове "кварк" все окружающие моментально согласно закивают: "как же, как же, кварк... версия такая-то... а других и нет... знаем-знаем...". Что при слове "принтер" воображение сразу нарисует гэ-дэ-эровский матричный Robotron и ничего другого. Что "поменяв расширение на епс" -- это так естественно, что даже неприлично что-либо уточнять.

не буду Вас мучить и заставлять рассказывать о версиях и конкретных технологиях. Выложите где-нибудь: 1) pdf полученный из автокада; 2) епс, полученный из pdf; 3) кварковскую публикацию с заверстанными 1 и 2, и полученный из нее постскрипт (пдф) файл
 

Mira

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

Да, оптимизмом я страдаю :) И не считаю это недостатком:) Так легче жить в этом мире...но к делу:
Стала тут подготавливать файлики для форума и знаете, кажется нашла потерю масштаба. Распечатывая постскрип файл ( пдф из кварка с завестаным в него епсом) я увидела в окне Print-preview-zoom:95%
Ну неужели это оно?? Неужели на печать этот файл выводится в этом масштабе? Если так то прошу у всех прощение за то что морочила так долго всем голову :(
1998, это не оптимизм, это незнание :(
 

Mira

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: dwg-pdf-eps, сохранение масштаба

Да, оно. Масштаб изменяется при выводе на печать.
Копаюсь тут и не могу найти где изменить этот zoom с 95% на 100%.
Подскажите плз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.