Экспорт из Корела в Иллюстратор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edwards

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
У меня проблема :confused:
При экспорте из Корела в Иллюстратор некорректно отображаются нек-рые цвета. Недавно нанёс фирме убытков на 4000 руб. :( Напечатали баннер с серой полосой вместо тёмно-зелёной.
Как этого избежать? :confuse:
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

Все цвета проверять еще раз в Илле, а градиенты вообще делать в нем, а не экспортировать из Корела. И проверь в каких цв. профилях все делалось.
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

Вообще корел и илюстратор имеют разние движки воспроизведения цвета. Наверное поетому произошел конфуз.
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

Опять таки Publish To PDF и все (абсолютно!) проверить в илле.
В кореле цветовых моделей можно позадавать каких хочешь, а как это все потом в CMYK переведется можно только гадать.
ЗЫ: Шляпы на вас нет... :D :D
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

парни! помимо илла и корела существует такая вещь как мозги и логика и косяки типографии (к примеру мы исключим отсюда косяк при пре-пресссе). Ведь все цвета мешаются друг с другом. Мы можем ведь сказать - какой цвет получится при смеси циана и мадженты - правильно? воооттт... а чтобы из зеленого не получался серый - надо смотреть на состав красочки. я больше чем уверен, что там была rgb картинка (отсканированная или из инета), цвет был взят (фирменный цвет компании-заказчика) пипеткой, соответственно получилось что-то вроде 60/20/70/50. Проверьте у себя в программах — зеленый? ;) да! точно зеленый! а на печати (я больше чем уверен) получится грязно серый, потому что... почему? кто самый умный ответит на этот вопрос?
мне кажется все тут понятно и комментарии излишни...
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

Вобще то мой ответ предполагал что все в СMYK и никаких моделей больше больше!
Вообще ответ artperson мне кажеться наиболее правильним. Потому что одни и теже цвета на мониторе по разному могут печататься. И причина именно в том из каких состаляющих сделан цвет!

А если цвет не в СMYK, ну тогда уж извините получилось что получилось!
 

Edwards

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

Всем большое thank you!
Ещё такая ерунда при экспорте:
Вокруг битмапов (jpeg-картинок), в своё время импортированных в Корел, при экспорте в Иллюстратор возникает прямоугольная рамка (имеется в виду, что сами картинки не прямоугольные). В ней тоже слегка меняются цвета. Иногда заметно.
Мне тут посоветовали с Иллюстратором не заморачиваться, а экспортировать в формат TIF. Правда, не вполне ясно какое нужно разрешение (по минимуму).

Ну а мой зелёный, кажись, был в CMYK. Он никакой не пипеткой брался - просто один из Кореловских зелёных цветов.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

2Edwards
Тема экспорта из корела и настройки цвета обсасывалась 1000 раз.
Юзайте поиск на форуме.
В этом и вся ваша проблема.
 

Tatyana

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Экспорт из Корела в Иллюстратор

А по пантоннице проверить слабо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.