Экспорт объектов без потери качества.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.


Не по теме:
Ой... Держите меня семеро!!! Где lev?
Разговор как в том анекдоте:
- Ты чё, рыбу ловишь?
- Не-е-е!!! Я - рыбу ловлю!
- Аааа... Я думал, что ты рыбу ловишь...

 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

'))'
Corel - многогранная программа! Шедевр, в своем роде... И в ней можно сделать сайт (кгхм, кстати, сколько в сайте страниц?) и экспортировать его, как связанную структуру, а не элементы отдельные... Но здесь я Вам не помощник - ибо всю эту канитель знать надо... хорошо знать, а практики у меня :) в подобных предприятиях не было.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

Визуально, бросается в глаза не различие цвета (ну мне, по крайней мере), а отсутствие анти-алиасинга (Anti-Aliasing) - в результате "рваные" края букв и изображения, да и дорога под машиной тоже того...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

72? Ну дык, что ж вы хотите?
 

Вложения

  • 13_.jpg
    13_.jpg
    54.4 КБ · Просм.: 1 246

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

в CMYK экспортировал

Не по теме:
Зачем же в СМУК? Для вэба - LAB рулит!
'cooll)'
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

Pashkes, Ваш макет может и сделан в RGB, но вероятнее всего в Вашем Х4 включено отображение цвета "Для профессиональной печати", т.е. все показывается в CMYK (а может быть и макет вообще сделан в CMYK) - отсюда и разница в цветах в CMYK пространстве в CorelDraw и экспортированный в RGB растровый файл (также этим и объясняется то, что экспортировав в CMYK Вы получили схожие цвета с их отображением в CorelDraw). Чтобы включить отображение RGB в CorelDraw - Tools / Color Management / Settings: Optimized For The Web, при этом отдельно надо открыть и RGB палитру, а то показывать у Вас будет в RGB а палитра по умолчанию останется CMYK - Window / Color Palettes / Default RGB palette.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

всем точно не покажу, т.к нехотелося бы чтобы он по сети гулял

У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем :-D
Одну тестовую картинку возьми - на каком-нибудь элементе померь RGB составляющие цвета. Потом экспортируй в PSD, в фотошопе померь снова в этом же месте. Примеры в студию - тогда конкретно говорить можно будет.
 

Pashkes

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

Pashkes, Ваш макет может и сделан в RGB, но вероятнее всего в Вашем Х4 включено отображение цвета "Для профессиональной печати", т.е. все показывается в CMYK (а может быть и макет вообще сделан в CMYK) - отсюда и разница в цветах в CMYK пространстве в CorelDraw и экспортированный в RGB растровый файл (также этим и объясняется то, что экспортировав в CMYK Вы получили схожие цвета с их отображением в CorelDraw). Чтобы включить отображение RGB в CorelDraw - Tools / Color Management / Settings: Optimized For The Web, при этом отдельно надо открыть и RGB палитру, а то показывать у Вас будет в RGB а палитра по умолчанию останется CMYK - Window / Color Palettes / Default RGB palette.
Темные оттенки стали почти черными, а желтые и оранжевые цвета стали ярко оранжевые, ближе приближенным к красному. Как вы и написали выставил Optimized For The Web и по умолчанию RGB политру установил. А документ в CMYK выполнен.
 

Pashkes

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем :-D
Одну тестовую картинку возьми - на каком-нибудь элементе померь RGB составляющие цвета. Потом экспортируй в PSD, в фотошопе померь снова в этом же месте. Примеры в студию - тогда конкретно говорить можно будет.
ну вот например в Corel Draw на макете в одном месте цвет #F48000 а в photosop в этом же месте цвет #e77817 и еще вот цвет фона #24211D (cdr) и #1F1A17 (psd)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Экспорт объектов без потери качества.

А документ в CMYK выполнен.
шапка фон RGB-картинка, фотки тоже в RGB... черный фон, тексты, градиенты в CMYK... плюс линзы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.