Экспорт в HTML!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WWW

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Привет!

Я вообще не работаю в Quarke, так получилось, что отдали нам каталог в .qxd и пришлось его поставить (6-я версия). Поделитесь опытом - кто как перегонял в HTML. У меня после серии попыток получается только .gif с надписями крупным шрифтом QuarkXPress Demo на рисунках и половина текста кракозябрами :confused: + HTML-файл со ссылкой на gif :) Ну очень не хочется 300 страниц ручками форматировать в HTML-редакторе :) Может это можно сделать другими средствами (т.е. qxd -> html)? Подскажите...
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Экспорт в HTML!!!

А если попробовать сначала в XML?
См. тему ниже.
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Экспорт в HTML!!!

А что значит "ручками"?
HTML Text Export работает без кракозябров, останется оформить и подставить картинки. Или наоборот, получить HTML стандартными средствами с кракозябрами и заменить текст.
Делал два года назад на четверке при помощи Extensis Beyond Press (правда, mac и полосок всего восемь) -- тот тоже кирилличный текст как текст кракозябрит, но как GIF -- нормально.
 

WWW

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Экспорт в HTML!!!

2 недели отсутствовал, возвращаюсь к теме.
1. "...А если попробовать сначала в XML?" - а как экспортировать в XML?
2. Help вроде изучил подробно, но не пойму - почему у меня меню "Файл -> Экспортировать -> HTML" никогда не доступно и, соответственно, диалог экспорта, описываемый в HELP, я не вижу, независимо от свойств "Расположения". Доступно только "Страница -> Просмотр HTML"?
 

WWW

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Экспорт в HTML!!!

Все, насчет доступности экспорта в HTML вопрос решился. А как нужно
сделать, чтобы текст не в виде gif, а в виде текста экспортировался?
 

Alex Commandor

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Экспорт в HTML!!!

WWW - а это не ты, случайно, поднимал такую же тему на форуме iXBT? :) Больно уж проблемы одинаковые :) Там, вроде, с этой темой уже и разобрались
 

WWW

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Экспорт в HTML!!!

Нет не я, а в какой ветке там искать, а то поиском не дает - говорит перегружен? Или ссылку кинь .Интересно почитать, а то я уже смирился gif так gif :)
Выгрузил всю эту муть из Кварка - загнал в базу mySQL и средствами PHP вывожу на просмотр в таком же виде :) Даже интересно получилось. Только все-равно хочется узнать...
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Экспорт в HTML!!!

В параметрах текстовых боксов снять галочку напротив Convert to Graphic on Export (пощелкай на те боксы, где в правом верхнем углу виден фотоаппаратик). И будет тебе такое счастье, что ты пожалеешь об этом. Дело в том, что некоторые свойства абзаца (s.a. H&J, Lock to Baseline Grid) не поддерживаются HTML, естественно -- верстка расползется. Да и со шрифтами (и некоторыми типами выделений) будут проблемы (у многих браузеры настроены так, чтобы не использовать шрифты источника). И наконец кодировка: приготовся к появлению кракозябров (кварк работает корректно только с ISO Latin 1, по крайней мере у меня на маке).
Повторюсь, когда меня заставили все-таки впаять в странички текст вместо гифов, мне пришлось проделать Save Text с указанием HTML отдельно и потом кусками заменять его, открыв странички в BBEdit.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.