[ID CS4-CS6] Экспорт в pdf и внутренние блиды

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Честно говоря я так и не понял что нужно типографии, с вутреним блидом с соседней страницы им не нравится, с белым блидом не нравится, без внутреннего блида не нравится, что им надо?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
В препсе зажми Контрол+кликай по страницам шаблона (в шахматном порядке) потом задай блиды, и выдели остальные, тоже задавай блиды.
А я что ставлю ПитСтопом в макете в 1 клик? Или Вы думаете проще колупаться со спуском выставляя белые плашки?
... или выставлять блиды в 20 из 50-60-70 листов спуска...?
Это в препсе? В сигне не слетают
Да в препсе, сигну не юзаю
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
А в темплейте блиды не ставятся? Или темплейт состоит из более чем 20 разных сигнатур?
Ставятся. Но как Вам проще объяснить?
Наверно так:
я 1 раз (1 нажатие кнопки для всего макета сколько бы в нём не было страниц) ставлю питстопом белую плашку, закрывая вылет вовнутрь (при наличии такового), на новый слой (который могу удалить при надобности вместе с его содержимым) и даже не думаю о том, что бы что то ставить (в Ваших советах как блиды так и плашки) или забыть поставить в спуске (на листах которого может поменяться как расположение самого imposition, так и расположение и направление страниц). Зачем мне парить мозг и ковыряться в спуске увеличивая шанс залёта в случае забыл/забил/отвлекли/и т.д.?
Да, это скорей всего баг препса, но я его обхожу именно своим способом. А Ваши советы на данный момент считаю либо троллингом либо "вредным советом" либо недостаточным количеством "колупания" в спусках.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
на листах которого может поменяться как расположение самого imposition, так и расположение и направление страниц
Ок, сойдёмся на том, что у нас несколько отличается структура работ. Мне проще поковыряться со спуском, потому как расположение и направление страниц меняются крайне редко.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Остается блид этой полосы, а не соседней, как в макете без разворотов.

Вообще тема в разделе InDesign, а не препресс. 'topic';)
О, спасибо. А то я тоже сразу не поняла хотелку типографии.
Я бы в таком случае просто учла внутренний вылет в размер страницы и потом вывела pdf без внутренних вылетов. Или этот вариант тоже не понравился бы типографии?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я думала, что ТС просто отключил при генерации блид с внутренней стороны. В результате дообрезной формат стал на 3 мм меньше.
Я же предлагаю не изменять дообрезной, а просто наростить на 3 мм размер страницы и на 3 мм увеличить внутреннее поле.
До
upload_2017-5-20_19-12-20.png
После
upload_2017-5-20_19-13-19.png

Но вот тут я уже не знаю, как к этому отнесется типография, если не все вылеты будут явно обозначены. Насколько я понимаю, это зависит от того, каким софтом они пользуются. А может и вовсе ни от чего не зависит и не будет никаких проблем. 'hz'
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055