Экспорт в ПДФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diletant

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, господа!
Я-дилетант. Осваиваю Кварк самостоятельно с помощью нечастых консультаций.
[Столкнулась с ситуацией которую не могу сама разрешить:
Экспорт файла в ПДФ;
прога говорит, что картинки найти не может.
Я перелинковываю все не найденные картинки.
В результате, остаются две картинки, которые в упор не линкуются. То есть, я их третий раз переставляю, а прога их все равно найти не может.
Я проверила картинки - 300 дпи, тиф, без слоев, аккуратно лежат в той же папке, что все остальные картинкти для книги.
Я их заново открыла через фотошоп, сохранила под другим именем и заново прилинковала.
результат тот же.
что делать и что я делаю не так?
Помогите пожалуйста.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Экспорт в ПДФ

Diletant, выложите на ifolder.ru заархивированную публикацию со связанными файлами, собранную командой File> Collect for Output.
Я могу посмотреть.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Экспорт в ПДФ

Diletant сказал(а):
Я проверила картинки - 300 дпи, тиф, без слоев, аккуратно лежат в той же папке, что все остальные картинкти для книги.
А физический размер иллюстраций какой?
 

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ПДФ

было что-то похожее - кварк (кажется, седьмой, у вас какая версия?) не понимал кирилицы в названиях файлов-папок. лечилось переименованием и/или перемещением в латиницу
ps происходила такая фигня почему-то не со всеми "неправильными" картинками )))
 

Diletant

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ПДФ

Спасибо.
За это время прога себя странно повела и все экспортировала. Объяснить это я не могу. Я даже собиралась полностью стр переделывать, но Бог миловал. Поэтому, пока выкладывать не буду.
К тому же, мне неловко сознаваться, но дилетант - есть дилетант, я еще ни разу нормально не смогла сделать Collect for Output.
Я пыталась это сделать для того, чтобы скинуть на флэшку, но выяснилось, что потеряла шрифты.
Если возникнут аналогичные проблемы, обязательно воспользуюсь, Вашим любезным предложением.
AndAnAs сказал(а):
Diletant, выложите на ifolder.ru заархивированную публикацию со связанными файлами, собранную командой File> Collect for Output.
Я могу посмотреть.
 

Diletant

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ПДФ

7,4Х4,7см
размеры мелкие. вся книжка - сплошные картинки. картинка-фон страницы, текст в рамках, и куча иллюстраций в друих рамках. Размеры от 3 см до 14 см бо большой стороне.
Я книгу делала этапами, в ней 6 разделов.
Первый раздел делала два месяца, на поледующие уходило от недели до двух дней (последний). Переделывала первую часть раз 8. И именно в нем такая засада с картинками.
Dorg сказал(а):
А физический размер иллюстраций какой?
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Экспорт в ПДФ

Diletant, я советую вам обратиться к русскоязычному руководству пользователя по QuarkXPress 8, если у вас восьмая версия, к любой другой книге из имеющихся — если у вас более ранняя версия.
Существующие сегодня издания в целом доступны для новичков и будут содержать ответы на большинство возникающих вопросов. ;-)
 

Diletant

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ПДФ

tiit сказал(а):
было что-то похожее - кварк (кажется, седьмой, у вас какая версия?) не понимал кирилицы в названиях файлов-папок. лечилось переименованием и/или перемещением в латиницу
ps происходила такая фигня почему-то не со всеми "неправильными" картинками )))
Было дело под Полтавой :).
У меня версия 8.01
Я сперва все кирилицей обзывала.Бросала все в одну папку. путаница была жуткая. Стала делать, как учили, только латиницей, или цифрами, отдельно папка ПСД, отдельно ТИФ.
 

kayaker

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ПДФ

Линки с русскими названиями в пути терялись при англоязычном интерфейсе программы - при переключении на русский язык - все линки отрабатывались корректно. Поэтому всегда пдф делаем при русском интерфейсе - коряво конечно и непривычно, зато без ошибок в работе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.