Этикетки разных размеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DEHcuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Этикетки разных размеров

Количество каждой этикетки тоже в экселе прописано? Вообще не вижу смысла в print merge, макросом каждая отдельная этикетка создается и печатается.
Не, этим не я занимаюсь, я чисто предположил, что так логичнее будет)
Есть смысл в corel x5, он не печатную форму создает, а делает новый файл с разбиением на каждую страницу. А потом макросом обработать готовый файл, я думаю как то так.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Этикетки разных размеров

Есть смысл в corel x5
Почему именно в X5? Чем X3, к примеру, хуже?
Макросом можно вообще файл с нуля создать, запустив его, скажем, из того же эксела. А можно и от эксела отказаться. Скажем, экспортируете таблицу в табулированный текст, затем макрос из корела читает этот текстовый файл и формирует страницу по его данным. Но это надо писать макрос. Вы на бейсике программировать умеете, для начала?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Этикетки разных размеров


Не по теме:
За всё время обсуждения можно было сделать три таких заказа. А если макрос писать, то ещё десять.
 

DEHcuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Этикетки разных размеров

Почему именно в X5? Чем X3, к примеру, хуже?
Макросом можно вообще файл с нуля создать, запустив его, скажем, из того же эксела. А можно и от эксела отказаться. Скажем, экспортируете таблицу в табулированный текст, затем макрос из корела читает этот текстовый файл и формирует страницу по его данным. Но это надо писать макрос. Вы на бейсике программировать умеете, для начала?
Бейсик не проблема. Какая функция задает параметр размера страницы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Этикетки разных размеров

Бейсик не проблема. Какая функция задает параметр размера страницы?
Зачем вам размер страницы? Насколько я понимаю, вам нужно размер этикетки менять: Shape.SetSize

Sub SetSize([ByVal Width As Double = 0], [ByVal Height As Double = 0])

 

DEHcuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Этикетки разных размеров

Ну наверно надо и то и другое, как то не очень будет смотреться маленькая этикетка на большой странице =)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Этикетки разных размеров

Почему одна? Я так понимаю, вам надо этикетки на лист раскомпановать? Но лист же стандартный? Берете создаете страницу нужных размеров Document.AddPagesEx

Function AddPagesEx(ByVal NumberOfPages As Long, ByVal Width As Double, ByVal Height As Double) As Page

Затем импортируете туда шаблон этикетки, чтобы с нуля не рисовать, рисуете там текст, изменяете размер, копируете через Shape.DuplicateAsRange на всю страницу
И да поможет вам F1 ;)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Этикетки разных размеров


Не по теме:
Можно посмотреть на парочку этикеток - просто интересно :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Этикетки разных размеров

Мне другое интересно - а что потом с этим разнобоем в виде этикеток делать? Как резать? Или уже готовые вырубные штампы имеются?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Этикетки разных размеров

Ну вроде ж сказал, что каждый тип этикетки на своем листе - или я неправильно понял?
Хотя, даже если на одном - в принципе, печатали и такое, все зависит от того, как расположить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.