Фильтр для фотоаппарата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Конкретно у этого продавца я заказывал какую-то мелочевку - проблем не было. Пакетик для планшета водоупорный пришел быстро все в порядке. Некоторый % проблемных заказов можно списать на Порчу России или... недобросовестных заказчиков.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Шутишь? У этого продавца регалий как у Брежнева.
У продавца, возможно. На товар 10 отзывов 3 из них отрицательные.
2 из России, один из Украины. Рейтинг товара нулевой.
2 недоставки, одна доставка через месяц, стекло со сколом, продавец вернул деньги в последний день без извинений. Нет, спасибо. На Али есть и лучшие предложения.

По другому товару посмотрел. Та же история... Долгая доставка без трека, неадекватная реакция на проблемы. Я понимаю, что оно чаще всё таки доходит...
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Не люблю продукты
я к тому, что кроме как от вас подобного мнения о данных фирмах я не слышал, возможно что попалась подделка (а они таки есть...). У меня есть фильтры Роденшток, никаких нареканий, в том числе и при работе с цейсовской оптикой (никаких пагубных влияний не отмечено=) )
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
подделка (а они таки есть...)
Да нет, оно конструктивно хуже сделано. Фильтр вполне себе фильтровал, только то откручивался от линзы, если не сильно его туда, а если сильнее прикрутить, то почти насмерть залипал. То желтил, то синил в зависимости от угла поворота. Слабо заметно, но было. С Цейсом такого даже близко не было. Просто более продуманное изделие.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Просто более продуманное изделие
ну на основанее только этого писать "фу-у-фу" как то не очень логично, тем более что филтр не подошел лично вам, а не сами фильтры плохого качества.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Плохо закручивается это еще не повод для цены в 3-5-10 раз выше. За меньшую цену можно и потерпеть тем более что фотик недорогой. Вон на объективы 18-200 мм ценуглянул различается от 8000 до 40000 ну не вижу смысла брать объектив в 2-3 раза дороже чем сама тушка. Для фотоаппарата за 150К еще могу понять.
ъ
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
На Фотору здоровенная тема про фильтры есть
на фотору много сомнительных тем, которые к реальности оношения особого не имеют. Я привые сам работать и прислушиваться к мнению практикующих фотографов, а не фотоанонистов с форумов (практикующим фотографам собо нет времени сидеть на форумах и заниматься технодро...)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
ну не вижу смысла брать объектив в 2-3 раза дороже чем сама тушка.
Посмотрите цены на оборудование для серьезной подводной съемки;) там фотик за 150 на сдачу покупается ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У любой серьезной фирмы несколько градаций качества фильтров, от относительно дешевых серий и до довольно дорогих. Поэтому сравнивать стоит фильтры одной категории. Я не слышал, чтобы какая-то фирма особо выделялась. По относительно дешевым есть какие-то лучше, но я давно не слежу. UV фильтр реально нужен высоко в горах, а так он особо не нужен. Да и хорошего качества такой фильтр будет стоит сравнимые деньги с ежиковым китовым объективом. Вот полар бывает нужен, но для бытовых съемок… – не уверен в рациональности покупки. Лучше купить зум подлиннее в комплект.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.