Flatten Transparency разбивает на квадратики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Делаю монтаж этикеток, их много, размер у всех одинаковый. Фоном служит bitmap, не совсем ровный. Обрезаю его при помощи Make opacity mask, т.е. рисую ровный круг, заливаю его белым, ложу сверху всего, и далее Make opacity mask. Все красиво и ровно обрезается, но остаются фантомные контуры, которые мешают при монтаже. Чтобы их убрать делаю Object - Flatten Transparensy (вектор по максимуму). И тут bitmap бьется на какие-то квадратики, причем граница между этими квадратиками видна на экране. Так вот, мне важно знать, эта граница только на экране или она будет и в монтаже? У кого-нибудь такое было? Не хочу иметь проблемы с заказчиком, т.к. в исходнике никаких границ нет.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики

Попробовала я эту фишку. В самом конце операции после Flatten transparency автор кликает на объекте, передвигает его ниже, а там остается еще один такой же. И как они разгруппировались? Потом он опять соединяет их по центру, вот это мне не понятно, зачем. А у меня не получаются два объекта, и опять же после склеивания bitmap бьется на квадратики, и фантомные контуры остаются.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики


>>> persik_55 >>> ...передвигает его ниже, а там остается еще один такой же.[/QUOTE]
ITIT его с альтом дублировал, что видно при изменения курсора.


/добавил/
Ну а если растр большого размера, то распадание его на несколько кусков не миновать. Их можно потом отрастрировать в один, но как по мне, то такие вещи лучше подогнать в фотошопе, а в иле заклиповать по нужному контуру(если необходимо).

Возникновение и проблема "волосяных" стыков -- обсуждалось, смотрите в поиске. Единственное что могу посоветовать -- делайте макет железно, чтоб спать спокойно.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики

persik_55 сказал(а):
bitmap бьется на квадратики, и фантомные контуры остаются.
Объекты должны быть в одном слое, контур сверху есестно.Картинку сравните с Вашей. У меня всё без «квадратиков» Галочки поставьте...
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    57.1 КБ · Просм.: 1 112

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики

Обнаружила интересную особенность. Этикетки эти были сделаны в Кореле, я им сделала Import to PDF из Корела. В Иллюстраторе открыла и обрезала маской. После склеивания фон побился на квадратики. А если объект сделан в самом Иллюстраторе (фон + текст), то при склеивании bitmap не бъется.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики

persik_55 сказал(а):
Import to PDF из Корела
Объясните, пожалуйста, как ЭТО делается. %8
Спасибо.
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики

persik_55 сказал(а):
Попробовала я эту фишку. В самом конце операции после Flatten transparency автор кликает на объекте, передвигает его ниже, а там остается еще один такой же. QUOTE]

Когда писался урок, на том форуме обсуждался
вопрос о корректном выравнивании обьектов
в маске,поэтому я и добавил в конце два последних
действия,чтобы показать приемущества этого
метода.Отсюда и дублирование обьекта.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Flatten Transparency разбивает на квадратики

Прошу прощения, я делала не "Import to PDF", а "Publish to PDF" в Кореле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.