Фонтанные заливки из корела в печати

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Если RIP проходит Alton'a тест, то и эфекты корела прожует без слетов, но лучше конечно плющить плющить и еще раз плющить, столько раз влетали на старом MetaDimentional пока не обновились
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Даже нужно. Излагайте, какие задачи вы хотите решить и зачем.

Хорошо. Хочется исключить лишние действия при подготовке макетов к печати. Нужно вспомнить, что мы имеем весьма, хм, неординарный воркфлоу, с непередаваемым Российским колоритом. Все макеты приводятся к виду - одна растровая картинка снизу, и набор кривых сверху. Чтобы ничего не слетело. Что нужно далеко не всегда, в действительности.

Нужно проверить вывод:

- Пресловутых фонтанных заливок корела
- Различных эффектов иллюстратора, в т.ч. теней и градиентных заливок
- Большого количества растровых изображений на странице
- Посмотреть на обработку прозрачностей, хотя все макеты в 1.3, интересно как обработаются более свежие версии, с неплющенными прозрачностями.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Если RIP проходит Alton'a тест, то и эфекты корела прожует без слетов, но лучше конечно плющить плющить и еще раз плющить, столько раз влетали на старом MetaDimentional пока не обновились

А что такое "Alton'a тест"?

И что именно плющить? С прозрачностями-то понятно, а градиенты например, тоже плющить? А если они являются частью мелкого логотипа на визитке?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
В общеобразовательных целях или есть какой-то практический смысл о котором вы умалчиваете?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
В общеобразовательных целях или есть какой-то практический смысл о котором вы умалчиваете?

В практических, написал же
Хочется исключить лишние действия при подготовке макетов к печати
. Посмотреть как пройдет вывод, если например не плющить градиенты. Ну и в общеобразовательных, конечно.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Посмотреть как пройдет вывод, если например не плющить градиенты.
Где пройдёт?

Не по теме:
Вы хотите проглотить пару поганок, дабы понять будет ли дристать тёща, когда подмешаете их ей?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, Seysi и Jeine

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

В сферически-вакуумном фотовыводе в Российских реалиях, имеющему среднюю температуру по больнице.

Скажите, подготовленный макет который я приложил в начале темы, подходит для офсетной печати? Пройдет по техтребованиям абсолютного большинства типографий? Нормально выйдет на пластинах?

Я просто хочу иметь эту уверенность и средство проверки для подобных макетов, дабы не совершать массу ненужных, а иногда и вредных действий.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Скажите, подготовленный макет который я приложил в начале темы, подходит для офсетной печати?
Офсетной печати нет дела до вашего макета. Отпечатать можно даже анимированный гиф, правда только один его слайд. ;)
Пройдет по техтребованиям абсолютного большинства типографий?
Нет.
Нормально выйдет на пластинах?
Зависит от препресса типографии.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
на примере конкретного макета?
Писали же выше и про ргб и про разные профили и про разрешение растров. Разные типографии по-разному капризничают. Некоторые вообще могут попросить tiff или cdr. '))'
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Писали же выше и про ргб и про разные профили и про разрешение растров. Разные типографии по-разному капризничают.

Я говорю про второй вариант, подготовленный и разложенный в печатные развороты. РГБ там точно нет, про разрешение растров я писал что оно утверждено заказчиком.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
К слову к градиентам из Корела.
Было несколько случаев когда упомянутый Арлекин инвертировал градиенты полученные из Корела, причем в PDF все выглядело правильно.
Т.е. Градиент (100/50/0/0 - 30/0/100/20) получался как градиент (0/50/100/100 - 70/100/0/80).
Цепочка была такая: Corel 14 -> export to PDF -> линки и расстановка в Illustrator CS6 ->Save as PDF -> RIP.
Точных версий не помню, к сожалению.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Делайте по требованиям типографий и требуйте пруфы для выверки. PDF/X-1a примут в большинстве типографий.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
К слову к градиентам из Корела.
Было несколько случаев когда упомянутый Арлекин инвертировал градиенты полученные из Корела, причем в PDF все выглядело правильно.

После использованной мной цепочки, насколько я понимаю, градиенты перестали быть градиентами. Это растр который смотрит через векторную маску. Такая композиция, я полагаю, достаточно безопасна.
2017-07-20_101941.jpg
2017-07-20_102003.jpg
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
А если выводить напрямую из корела градиент, он собственно градиентом (с которым возможны проблемы) и остается.
2017-07-20_104108.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А если выводить напрямую из корела градиент, он собственно градиентом (с которым возможны проблемы) и остается.

Не по теме:
Вы с какой целью своими догадками делитесь тут в утвердительной форме?
Придёт на форум неокрепший юнец, прочтёт ваш опус и ступит на неверную дорожку своего профессионального роста.

 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

Не по теме:
Вы с какой целью своими догадками делитесь тут в утвердительной форме?
Придёт на форум неокрепший юнец, прочтёт ваш опус и ступит на неверную дорожку своего профессионального роста.


Жду конструктивной критики. Я считаю что вариант с растром под маской безопасен, и выйдет так как нужно. Если тут я неправ, объясните почему именно.