форматирование абзаца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Необходимо в пределах одного абзаца (объявления в рамке) применять различное форматирование (выравнивание) к разным фрагментам текста.
Например, весь абзац выровнен методом Justified... (распределение), а несколько слов в тексте нужно выровнять с помощью Center (по центру).
Может быть, у кого-то получалось делать такие вещи? Подскажите, пожалуйста.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: форматирование абзаца

у меня это реализовано двумя тегами
первое слово в объяве имеет тег, условно говоря, tag1, с помощью которого выделяется болдом, и выключается по центру
а весь остальной текст имеет тег tag2 - нормал, выключка полная, с последней строкой влево.

но знаю, что можно это дело описать и одним тегом, мне присылали такой способ, к стыду своему, руки до него так и не дошли...

пусть меня поправят мудрые гуру, но ИМХО это зависит от процедуры обработки текста, то есть не на стадии верстки, а еще на стадии передачи от операторов к техцентру...

могу прислать оба варианта, мне не жаль - но только завтра, ибо щас инет отрубится, я попросту не успею почту отправить
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: форматирование абзаца

В тэге абзаца поставить табуляцию по центру; перед куском текста - перевод строки+Таб, после - перевод строки.
знаю, что можно это дело описать и одним тегом, мне присылали такой способ, к стыду своему, руки до него так и не дошли...
А вот здесь хотелось бы поподробнее. Выключка первого слова по центру в настройках тэга - это что-то новенькое ;)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: форматирование абзаца

Johan - так вы этот способ уже сами и описали :) там, кажется, именно так и реализовано: "В тэге абзаца поставить табуляцию по центру; перед куском текста - перевод строки+Таб, после - перевод строки."
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: форматирование абзаца

Hosanna сказал(а):
у меня это реализовано двумя тегами
первое слово в объяве имеет тег, условно говоря, tag1, с помощью которого выделяется болдом, и выключается по центру
а весь остальной текст имеет тег tag2 - нормал, выключка полная, с последней строкой влево.

A как же достучаться до тэга отдельного слова в пределах абзаца (я говорю именно о выравнивании)?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: форматирование абзаца

имхо никак - только так, как Johan предложил :)
давайте пришлю вам свои теги - посмотрите
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: форматирование абзаца

Спасибо большое, с табуляцией после настройки параметров все получилось, как нужно.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: форматирование абзаца

очень хорошо, рада за вас :)
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: форматирование абзаца

A как же достучаться до тэга отдельного слова в пределах абзаца (я говорю именно о выравнивании)?
Ну, можно, например, перевод строки и Таб+перевод строки забить в Text before/after в символьном тэге (правда, у меня 8-я пару раз вылетала на таких вот фокусах :( ).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.