Форум по экономике

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!
Господа, Станислав, Маша и др.
Предложение, которое хочу внести, уже звучало, но теперь эмоции поутихли и можно вернуться к вопросу.
Предлагаю восстановить форум по экономике (если сохранились файлы, конечно) как субфорум "Разговоров". Но сделать его все-таки закрытым, как бы клубом. Для вступления в клуб направляется заявка администрации, оговариваются условия. Принимаются все желающие. Снаружи форум не виден. Малейшее нарушение карается исключением из клуба на длительный срок.
Дело в том, что сегодня существует множество вещей, которые следовало бы обсудить в контексте нашего пенсионного обеспечения, медицинского страхования, страхования жилья, имущества, диверсификации вкладов, биржевой деятельности, ПИФ-ов и пр. Всё это очень важно, всё это норма повседневной жизни для европейцев и американцев.
У меня, например, есть личные наработки по вполне законным манипуляциям рублевыми кредитками, счетами в европейских банках и т.д.
Мне кажется, такой клуб мог бы статься очень и очень полезным.
Спасибо.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Форум по экономике

Алексей, я думаю, Вы поймете и не обидетесь, если я закрою тему до возвращения Стаса, то бишь примерно до 1 сентября.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Ответ: Форум по экономике

Я, наконец-таки, вернулся и открываю эту тему.
Алексей, то что вы написали легко реализуется функционалом форума под названием «Группы». Вы можете создать группу и объявить ее закрытой. В этом случае темы, обсуждаемые в группе, будут доступны только ее участникам (ну и администрации форума, конечно же).
Желаю удачи.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Форум по экономике

Ясно, спасибо.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Форум по экономике

Станислав, покопался в группах: первое, что обратило на себя внимание -- это возможность редакции чужих сообщений кем угодно. Не есть гут... :(
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Ответ: Форум по экономике

это возможность редакции чужих сообщений кем угодно.
Алексей, если под «кем угодно» вы подразумеваете себя, то заверяю вас, что это только потому, что вы входите в администрацию форума. Спросите у любого рядового участника любой группы - может ли он редактировать чужие посты?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
Ответ: Форум по экономике

А где же группа?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Форум по экономике

А куда Ch пропал?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 607
Реакции
12 557

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Форум по экономике

:)

Помню прощальный топик даже.

P.S.
В принципе могу рассказать о торгах на ММВБ, обсудить стратегии торговли, перспективы эмитентов или отраслей, но для этого есть комон.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Форум по экономике


Не по теме:
Вот я бы обсудил комиссии и проценты по кредиткам и почему их так трудно стало узнать на офсайтах банков и даже в офисе нелегко получить инфу. Нет ну я знаю что банки размазывают % по комиссиям, но как-то вроде закон принимали что такое делать нельзя и должна быть ясная инфа - что, где и почем. А то мне с Альфы кредитку всучить хотят. Тарифный план я таки нашел, но как все там хитро! Типа 24%, но комиссий-то сколько на каждый пук. Вот и думаю брать/не брать. По идее деньги нужны (надо закрыть другой кредит), но от % зависит выгодно мне это или нет. И есть ли смысл. Ну да плачу Русскому стандарту под 42%, но без всяких там хитровыделанных комиссий - чисто процент по кредитке. Это конечно много и хотелось бы перекредитоваться. Однако нормальный кредит мне никто не даст ибо ндфлов нету, а ненормальный под такой же дикий % идет. Повеселили меня в РС банке:
- А возьмите потребительский чтоб кредит по карте закрыть
- И под сколько?
- А под 36% на 2 года
- гы-гы, я так буду платить больше чем сейчас
- ну как знаете...


Может все таки появиться группа-то :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Форум по экономике


Не по теме:
Больная тема для большинства... Но ВСЕГДА надо внимательно читать договор и доставать представителей банка (ДО подписания "бумажек", разъяснить все - это их прямая обязанность, несмотря ни на что). А по форумам сопли размазывать - без толку (не поможет).
Вот недавно у меня состоялся крайне приятный разговор (по выяснению процентов) с ХоумКредитом (товарищ взял телек в Эльторадо), все грамотно и правильно (пререплата процентов 60 - жуть, но все "по закону"!).

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Форум по экономике

Когда я брал деньги с кредитки РС я прекрасно понимал сколько и куда ибо сумма была озвучена прямо и недвусмысленно. Да, много. Но мне как раз срезали з/п неподецки и платить ипотеку стало просто нечем. За полгода мы с женой нашли другие источники дохода, но эти полгода надо было прожить.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Форум по экономике


Не по теме:
Когда я брал деньги с кредитки РС...
Знакомая "фича"... Слава богу, не на себе испытал.
Через пару месяцев/лет "попрут" клиенты от Тинькова...




Не по теме:
...По идее деньги нужны (надо закрыть другой кредит)...
Вы меня простите, но это крайне неразумно... Понимаю все, конечно, но в такую яму лезть нельзя. Знаю по личному опыту (там даже не кредит был, а немного хуже...). Вобщем, желаю поскорее выбраться!

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Форум по экономике

Что неразумно? Перекредитоваться по меньший % и закрыть второй кредит за достаточно короткий срок в 1-2 года? Это разумно если % существенно меньше. Хотя бы те 24% и уже есть смысл. К сожалению чтоб получить под 15% надо выполнить кучу условий. Кредитный калькулятор у них есть и в отличие от кредитной карты по обычному кредиту все более-менее прозрачно. Но вот кредитку мне дают, а кредит - фигу. Несмотря на то что через дебетную карту (этого банка) каждый месяц (в течении 2 лет) проходят немалые суммы. Но вот ндфлов нету. А значит как бы и доходов нет. Ох уж эти "гибкие, индивидуальные условия" Пока до офиса не дойдешь. А в офисе - давай ндфл или вот те кредит под дикий % но почти без бумажек.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 607
Реакции
12 557
Ответ: Форум по экономике

'skelet'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.