Где аэрограф в 8 Фотошопе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Praga1

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Помогите! Никак не могу найти АЭРОГРАФ в Фотошопе 8 '))')
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Это теперь не инструмент, а опция. В панели свойств инструмента Brush, например, есть кнопка, с иконкой аэрографа.
 

Praga1

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Это я видела.
Но при нажатой кнопке все равно кисть рисует также, как и при отжатой. может, там где-нибудь надо параметры установить для аэрографа, не знаете?
 

Praga1

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Еще вопрос по ходу возник по этой теме: в 5.5 версии у кисти и аэрографа была опция Fade. Здесь не могу найти.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Все работает как и должно, никаких опций для аэрографа там специальных нет.

Что касается fade: вы вообще смотрели что есть в палите Brushes?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ну хорошо, а как по-вашему должен работать аэрограф?

Fade был не только у аэрографа, а и у любого другого рисовального тула. Как и сейчас есть.
 

Praga1

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
а где? не подскажете?
 

Praga1

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
к вопросу о книге: задала вопрос на этом форуме: порекомендуйте книгу...
никто не ответил :(
может, Вы порекомендуете ХОРОШУЮ и УДОБНУЮ КНИГУ?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Я книжек об интерфейсе не покупаю и не читаю, все это есть в справке photoshop (идет в комплекте с продуктом), варезным пользователям доступна его версия в html.

В остальном говорят хороша книга Маргулиса или что-то там для чайников...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
А разве были уже изданы книги по CS? 8-0
А по 7-ке - идем в раздел "Книги" данного сайта и внимательно читаем анотации - какая вам больше подходит. Там плохих нет:)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Cowboy
Хорошо у вас в Техасе...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
ХОРОШУЮ и УДОБНУЮ КНИГУ?

Недавно одна очень хорошая книга "Виндууз 2000 Эдвансед Сервер для профессионалов" стала очень удобной подставкой для кактусов на подоконнике которым нужно больше света, а она чрезвычайно удобна - где-то около 1000 странц.

Где фейд? Window > Brushes. Или без книги под рукой никак не вызвать палитру кистей?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Книги по Фотошопу как и по другим программам ко-эволюционируют. Берется книга по 7.0, в нее дописывается про фитчи следующей версии, редактируются скриншоты и вуаля. И так далее. Главным образом нужно пересказать литературно то, что написано в справке Шопа. Литература же, она и в Африке литература. Художество.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Кстати, в 8.0-ке как был чудовищный косяк с CMYK'ом в стилях и tool presets'ах так и остался - все нахрен конвертируется в RGB. Упыри!
 

Огр

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Praga1, нам рекомендовали в свое время книгу Тайцев, не то брата и сестры, не то мужа и жены. Так и говори в книжном: "У вас есть Тайцы?":)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.