Где скачать Windows 7 Starter (не варез!)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Всех приветствую!
Столкнулся с нетривиальной проблемой. На нетбуке старая Винда загадилась окончательно, страшно тормозит, грузится минут 5, хотя из автозагрузки вычищено всё и службы поотключены ненужные. Да и на винте сама папка с Виндой занимает 70 гигабайт. Так что решил переустановить. Полез на сайт Микрософта, а там пишут - скачай Windows 8.1! Короче, найти на их сайте дистрибутив Виндоуз 7 Начальная у меня ума не хватило, так что подскажите, плиз, кто знает.

P.S. Про трекеры и прочее я в курсе, но разве я, как легальный пользователь, не могу скачать официальный дистрибутив с официального сайта? Да и надеюсь, что многие обновления уже будут встроены в него.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
8-800-200-80-01
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@GeorgeS, говорят, "закрыто", до 20-00 по МСК работают.
@svlasov, так искал, но по-русски;]]. Но и всё-таки это явно не официальный способ, коли там надо Ultimate-версию расковыривать.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну и проблемы, на тех же самых торрентах полно оригинальных дисков с msdn.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Но и всё-таки это явно не официальный способ,
Может я и путаю, но на дисках Starter Edition и не выпускался вообще. Вы купили нетбук с предустановленной системой и поленились сделать с него инсталляционный диск для восстановления, хотя он, почти наверняка это вам предлагал. :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
В рознице может и нет, а так попадаются ru_windows_7_starter_with_sp1_x86_dvd_624076.iso
Это на одном безымянном трекере.
Да и при всяких downgrade обычно указывается что где вы найдете диск это ваши проблемы.
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Возможно, что и предлагал - не помню, это в 2010 году было. Но если и предлагал, то явно не диск - у нетбуков оптических приводов нет. Но даже если бы такой диск (или флэшка) у меня был, я бы не стал им пользоваться. Представляете, сколько времени заняла бы установка SP1 и всех обновлений за 4 года? Плюс к этому, я сознательно хочу минимизировать всякие приблуды, которые были вшиты в Винду производителем нетбука.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Образа официального со всеми апдейтами не существует.
В поддержку надо звонить во время их рабочего дня. Зачем мне цитировать что сказал автоответчик?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и IPTIV

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Теоретически на нетбуке должен быть рековери раздел, если его, конечно, не почикали...
Нетбучные системы это, хм... не совсем дистрибутив винды, это скорее образ системного диска уже установленого с накатанными драйверами, я только один раз столкнулся когда мне с ноутом дали ещё мешок дисков и в том числе честный нормальный дистрибутив Висты с драйверами на отдельном диске, но да... рековери там тоже была.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@splxgf, по вашей ссылке есть дистрибутив!
Untitled-1.jpg
Только надо зарегистрироваться, чтобы его скачать. Я зарегистрировался, но дальше произошло удивительное даже для Микрософта:
Untitled-2.jpg Untitled-3.jpg
'hz''hz''hz'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так а это скорее всего только для подписчиков MSDN...
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
ак а это скорее всего только для подписчиков MSDN...
Да. Но с третьего повторного письма мне удалось подтвердить адрес электронной почты'dans))'Теперь буду разбираться с подписками (я, честное пионерское, даже не знаю, что это такое). Но это уже больше для самообразования, т.к. действенный способ обойти всё это показал @svlasov ещё в третьем посте.
 
Последнее редактирование модератором:

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Ещё один шедевр от Микрософта:
Untitled-1.jpg
Возможно, в дальнейшем мне встретятся кнопочки с подписями "харе", "чики-пуки" и "ништяк".

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В общем обломись :) Нужна подписка на MSDN, это для разработчиков, т.е. доступ вообще ко всем версиям и всем языковым вариантам ещё и с рабочими серийниками, SDK и всем прочим, да ещё и до выхода релиза. Как понимаешь стоит не дёшево.

И насколько понимаю, сделать из Started Evalution можно просто изменением серийника и переактивацией, так что в дистрибутив Started вроде как входит всё из Evalution, только не работает.

Может быть я и ошибаюсь...
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
В общем обломись :)
Так уже обломился;) Все подписки там только платные и дорогие, а без подписок не скачивается. Так что перехожу к изначальному варианту с модификацией Ultimate. Но тем не менее, факт остаётся фактом: дистрибутив Starter SP1 есть. Просто не про мою честь:)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так стартера как бы не существует, он только для предустановки.
Там ещё мешочек в виде энбиндед и т.п. для встроенных систем. Его как бы тоже в свободном доступе не может быть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Что сказала ТП?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.