Глюк Folio builder или руки кривые?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Здравствуйте, форумчане!

Первый раз в жизни верстаю интерактивный журнал и столкнулся со следующей проблемой. Иногда часть текста становиться жирной (при просмотре в Adobe content viewer на компе или iPad), причем в индизайне он обычный. Я уже незнаю что и делать. Удалял фреймы и делал новые, убирал связь текста между фреймами и печатал руками, я даже делал скрин!!! текста и подгонял его на место удаленного фрейма...а он все равно при просмотре жирный!

Уважаемые друзья, помогите решить эту проблему:(

PS Еще иногда при просмотре (опять в Adobe content viewer на компе или iPad) вокруг некоторых состояний объектов светятся пиксели. Правда если промотать страницу вверх и вниз, все исчезает (никаких битых пикселей на экране нет).

Индиз 5.5, фолио билдер последней версии.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Заочно трудно сказать. Выставьте скриншот.
Я бы заменил шрифт и посмотрел на результат. Может еще режим наложения фрейма, раньше такое бывало при прозрачностях на странице, ИД растрировал шрифт и в таких местах, уже на пдф, растрированные кусочки текста выглядели жирнее. Но это давно побеждено. Да тут и пдф нет. Хотя шрифт в фолио уже полностью растрированный.
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

После замены шрифта ничего не произошло. Правда если сделать жирный или полужирный текст, то лечиться. Однако полоса становится плохо читаемой:(
 

Вложения

  • 2012-02-10 02.34.47 am.png
    2012-02-10 02.34.47 am.png
    44.1 КБ · Просм.: 928
  • 2012-02-10 02.32.30 am.png
    2012-02-10 02.32.30 am.png
    18.7 КБ · Просм.: 583

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Никогда ничего подобного не видел. Какое качество экспорта картинок выставляете? И не как пдф ли случайно экспортируете?
Текст имеет какой либо интерактив или статический? Может залейте файл протестирую у себя
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Качество картинок ставлю максимальное. Конечно не как пдф:)
Я сталкнулся с такой проблемой на 2х полосах - одна с интерактивом, а другая без.

Хотел залить файл, но перед этим последний раз решил последовать мысли: "сделаю так, незнаю почему, но вдруг поможет?". Создал новый документ, скопировал туда фреймы и шрифт стал отображаться нормально при просмотре. Поставил обратно - работает.

Спасибо за помощь в решении проблемы. Правда все же не ясно из-за чего она...
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Рано радовался:(

Опытным путем выяснилось что это происходит когда данную область связываешь с кнопкой.
Вот и...'P:E'
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Залей страницу, попробую у себя проверить
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

А в установках сплющивания прозрачностей ничего не крутили? Transparency flattener presets. Скрины выглядят похоже именно на те давние проблемы с прозрачностью на некоторых областях шрифтов.
И еще раз, поменяйте гарнитуру - будет тоже самое?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Kirill_DP устное предупреждение, придерживайтесь правила: один вопрос на топик. Вопрос перенес в новый топик.
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Снова проблема с текстом.
Сделал прокрутку текста и он опять становится жирным при просмотре.

Протестируйте пожалуйста у себя, на компе тоже жирный, так что iPad не обязателен...
Текстовый фрейм.indd

У кого-нибудь есть мысли как исправить? Текст будет нормальным если его ставить просто как текст, но тогда всю полосу придеться заново верстать. Может мне индиз переустановить? Фолио билдер переустанавливал, не помогло:(
Буду рад любому совету!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-02-11 в 18.47.54.png
    Снимок экрана 2012-02-11 в 18.47.54.png
    41.8 КБ · Просм.: 807
  • Снимок экрана 2012-02-11 в 18.47.36.png
    Снимок экрана 2012-02-11 в 18.47.36.png
    50.5 КБ · Просм.: 786

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

пробовал у себя смотреть та же проблема с текстом - так что это точно не кривые руки в данном случае. Видимо надо вам обратиться сюда - http://forums.adobe.com/community/dps?view=all
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

тут мне посоветовали выход - вставлять в скролл текст в виде jpg или png - проблема с некорректным растрированием должна быть таким образом решена. С другой стороны, если таких скроллов много - то замучаешься делать картинки. В будущем имеет смысл тестировать шрифты - не все так плохо себя ведут.
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Клюк Folio builder или руки кривые?

Спасибо за вариант, но я пробовал вставлять картинку. Правда png не использовал, протестирую завтра, если не забуду:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.