Глюк при копировании и вставке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Глюк при копировании и вставке

>>> Из всей линейки только AI продемонстрировал некоторую сырость
Ну тут можно спорить или нет, не в этом суть. На мой взгляд, самым "доделанным" (исключая ГоЛив - не юзаю, не могу судить) получился ИнДи. В том же шопе, на всю панель состояния "растянувшийся", уверен, что "случайно", проресс бар... Мелочь, но говорит-таки о том, что там не досмотрели, там забыли, или забили... :) Вобщем конечно фигня, мелочи.
Но вот интересный факт - для всей линейки CS уже выпоскались какие-то патчи, апдейты и пр. обновлялки. Для всей линейки, кроме... Угу, его самого... :4))
 

Rulchik

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Глюк при копировании и вставке

2Fog_patch
>>> А вот 11-й, а особенно 10-й — таки, проявляли.
Угу, проверяли. Однако следует отметить, что при ру-раскладке клавиши не отрубались напрочь, а лишь заменялись на нечто непотребное, например Ctrl+Z > Alt+Backspace - что-то примерно так.
Вы будете смеяться, но у меня, начиная с 10-й версии, Ctrl+z менялось на Ctrl+я, Ctrl+q — на Crtl+й и т.д.


2Shlyapa
Ставил CS (весь) уж на дюжину компов, на которых время от времени и работаю. И нигде быстрые клавиши работать не отказываются. А ведь на двух третях этих компов русская раскладка по умолчанию. И имена пользователей русские практически на всех. Вот почему у меня так?
Видимо, потому же, почему у меня работал (и работает) CorelDRAW! :).
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Глюк при копировании и вставке

Rulchik сказал(а):
Вы будете смеяться, но у меня, начиная с 10-й версии, Ctrl+z менялось на Ctrl+я, Ctrl+q — на Crtl+й и т.д.

А у тебя Корел не русифицирован часом? :confused:
 
L

liputin

Гость
Ответ: Глюк при копировании и вставке

Немного конструктива. Файлы Quick Correct'a лежат в "Моих документах", в папке Corel User Files. В принципе ничего существенного с квиккорректом нет, кроме быстрого набора часто встречающихся последовательностей, в том числе любимых Шляпой тирев через -- и --- соответственно, елочки и пр. Так вот, вы можете положить эти файлы на разделяемый ресурс для того чтобы в вашей сети все могли пользоваться ими, а затем, прописать пути к ним в реестре вот тут:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\WritingTools\9.1\User Word Lists

Три, или более раз для каждого языка, то есть, для каждого файла.

Все текущие настройки Корела лежат тут:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\11.0\CorelDRAW\Application Preferences

Поскольку мне приходится чинить компы всех дизайнеров в конторе, и тем самым иногда переустанавливать софт, и в том числе Корел, я разобрался как после установки придать программе привычный вид - в экспортированных из реестра данных указанной ветки нужно заменить имя пользователя в путях к текущему воркспейсу, дефолтному в данном случае. Затем можно мержить данные и запускать Корел.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Глюк при копировании и вставке

>>> Затем можно мержить данные и запускать Корел.
Оно конечно можно и так. Тут вот извечный вопрос только встаёт. Нафига лезть в реестр и т.д. и т.п. в т.ч. и менять имя юзверя в путях и прочая сопутствующая лабуда... Не проще скормить ему индивидуальный файл настроек, полученный, так сказать с "последней настроенной под себя конфигурации". Кстати, двенадцатому можно скормить и настройки от 11-го...
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Глюк при копировании и вставке

>>> Quick Correct'a
А про КвикКоррект я в совершенно другой связи упоминал. Если интересно подробнее, порой форумы на эту тему примерно полуторо-двухгодичной давности...
Слава богу, что тебе никогда не придётся чинить комп и софт мне... Просто не допусчу... :)
 

Rulchik

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Глюк при копировании и вставке

2Fog_patch
А у тебя Корел не русифицирован часом?
Разумеется, нет. Я, конечно, знатный извращенец, но не до такой же степени :).
 
L

liputin

Гость
Ответ: Глюк при копировании и вставке

Soloway сказал(а):
... Не проще скормить ему индивидуальный файл настроек, полученный, так сказать с "последней настроенной под себя конфигурации".

Какой-такой файл настроек? Воркспейс что ли? - В нем только то, что глобально. Затем нужно открыть какой-нибудь ранее в Кореле сделанный документ чтобы загрузить настройки для документа. После чего сохранить эти настройки как дефолтные. Затем, нужно пробежать по всем настройкам еще раз, потому что это убоище все равно что-то не включает в ини-файлы вокрспейса.

Но главное. Если вы этого не делали на куче новых машин одновременно, то и не говорите. В смысле, если вы не лыжник, какое вам, пловцу дело до лыж. Один сидит баттоны давит при установке винды, второй запускает сетап по скрипту и идет к следующей машине. Потому что есть такая работа, гребаные писи чинить. До вашей мне дела нет. Вы не в нашей же конторе. Иначе я бы вас и не спрашивал в случае чего.

Дура лекс, сед лекс.
 
L

liputin

Гость
Ответ: Глюк при копировании и вставке

С файлами КвикКорректа история простая: при переустановке Корел их просто заменяет, разумеется грохая все ваши нововведения. А таким образом - хрен ему.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Глюк при копировании и вставке

liputin, а что ты к Квик Корректу-то привязался? Мне по х*ю его файлы. Я тебе про баг 11-й версии в случае использования кириллицы и про методы его решения по средством танцев с бубном, ты мне про файлы... Читай внимательнее прежде чем что-то писать.

>>> Иначе я бы вас и не спрашивал в случае чего.
А вот это врядли. Мою машину "компьютерным гениям" и прочим сисадминам юзать (без получения на то моего разрешения) не разрешается.
"Так было, так есть, и так будет много-много лет, и нет другого пути" © Майк Науменко.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.