[CC2017] Глюк с экспортом

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем PaperMonster, 30 дек 2016.

1. Здравствуйте. Подумываю о переходе на CC 2017 с моего старенького CS5. Слышал, что есть проблемы в CC 2017 с экспортом CMYK документов в RGB, например, в jpg формате. Цвета не конвертируется при этом в RGB, остаются неяркими.
    Как то это можно исправить или остается только ждать официального патча?

2. В смысле как? У CMYK цветовой охват по определению меньше, чем у RGB, поэтому преобразование RGB->CMYK немного тусклит изображение. И это преобразование увы необратимо. Так при чем тут иллюстратор, да еще и последней версии?
    Так что, уточните свой вопрос

• Одобряю Одобряю x 1
  3. Поскольку пересказываю с чужих слов, не факт, что все понял правильно. Но, как я понял, суть проблемы такая:
    Я могу сохранить cmyk изображение из Иллюстратора, например, в tiff cmyk для печати, а потом конвертировать этот tiff файл в jpg rgb, чтобы отправить клиенту по почте его посмотреть. В таком случае цвета в jpg будут неяркими и смотреться на мониторе не особо эффектно. Назовем этот способ "вариант 1".
    Или я могу сразу из Иллюстратора сохраниться в rgb jpg. В этом случае цвета сочные - "вариант 2".
    Как я понял, проблема в том, что в новом Иллюстратора даже, когда сразу экспортируешь векторное cmyk изображение в rgb jpg цвета получаются блеклые, как при варианте номер 1.

• Одобряю Одобряю x 3
  4. Спасибо. Как я понял, при экспорте в png все ок. Так что проблема не велика, поскольку я обычно png и использую.

5. Аа, ну это другое дело!
    И, как я понимаю, там речь шла о бете - уже ж пофиксили?

6. Там 15 ноября, уже релиз вышел 2-го. И Дмитрий не тестер, а левую 'skelet' бету врядли стал бы ставить.
    Тестерам до релиза публично вообще нельзя обсуждать новую версию. c:( ;)

• Одобряю Одобряю x 1
  7. Апдейтов для 2017 вроде еще не было.

• Одобряю Одобряю x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru