hi-end вывод на бумагу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iammna

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
давиче посетил фотовыставу на которой были представлены работы позапрошлого века сделаные судя по всему без фотоувеличителя (забыл как это правильно называется, типа прямой оттиск)

потрясло качество

сколько там dpi даже предположить сложно
детализация фантастическая

в этом контексте пару вопросов:

1. можно ли какими то современными цифровыми технологиями получить сопоставимую детализацию при размере фото 9х12см

2. какой технологией для печати фотографий пользуются _мировые_фото_авторитеты_ ?

3. что доступно в москве за деньги?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: hi-end вывод на бумагу

iammna сказал(а):
2. какой технологией для печати фотографий пользуются _мировые_фото_авторитеты_ ?
Авторитеты пользуются своими стереотипами и тараканами. Поэтому на авторитеты равняться нельзя ни в коем случае. Придется познакомиться со всеми доступными технологиями (они все представлены в обеих российских столицах) и сделать выбор самостоятельно. Но прежде почитайте здесь: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_resolution_frame.htm
 

iammna

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: hi-end вывод на бумагу

Alexey Shadrin сказал(а):

читаю все что вы советуете в этом разделе
и "О РЕЗКОСТИ И ДЕТАЛИЗАЦИИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ" конечно же не пропустил :)

возможно вопрос сформулировал не так как хотел (сказать то что хочешь редко удается)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: hi-end вывод на бумагу

Если снимать большеформатной камерой на негативныйе листы, а затем контактно печатать, то получите детализацию намного лучше, чем у "дедов".
 

iammna

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: hi-end вывод на бумагу

Alexey Shadrin сказал(а):
Если снимать большеформатной камерой на негативныйе листы, а затем контактно печатать, то получите детализацию намного лучше, чем у "дедов".

этим и был восхещен.

и захотелось мне (наивному) напечатать (непонятно каким образом) 12мегапиксельный кадр (canon 5D) в размере 10x15 с наименьшей потерей информации (что неизбежно)

предъидущий опыт печати на струйном принтере не восхещал ;)
фотолабы мне доступные (Саратов) дают только 250dpi

вот и интересно как и где (за деньги) можно распечатать (из файла) например в москве
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: hi-end вывод на бумагу

Нет, нельзя. В противном случае Вам придется печатать фотогафию размером 24х36 мм. Или сколько там у 5D?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: hi-end вывод на бумагу

iammna
В истории были камеры с форматом кадра даже не то, что сейчас называется "полный формат", были камеры, которые снимали на плёнку огромного формата.
В частности, Голанд снимал камерой собственной разработки на плёнке, которой ему специально резали на заводе.
И тогда на серебре не шибко экономили.

Вообще говоря есть цифровые монстры... Но это именно монстры, со сканирующей матрицей.

Хотите поиграться? Вот вам интересная плёночная тема:
http://www.pinhole.ru/
 

iammna

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: hi-end вывод на бумагу

об этом знаю.
интересно, все же, было другое.
но наконец то я нашел (как кажется сейчас) форму вопроса которая даст мне ответ :) а именнo:

какой технологией печатаются hiend репродукции картин?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: hi-end вывод на бумагу

Струйные плоттеры класса Epson Pro на родной бумаге.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.