https и листинг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Гм, а если в папке pdf в файл .htaccess добавить Options All +Indexes
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
методом перебора выяснил, что неприемлем файл shtml в хидере. Сейчас полечу, простого листинга без оформления уже добился и то хорошо.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Гм, а если в папке pdf в файл .htaccess добавить Options All +Indexes
Попробовал. Уже хоть ошибки нет.
Пока все глюки только вокруг единственной строчки
HeaderName /pdf/HEADER.html
Даже сам этот файл отдельно досупен по ссылке (я пока на ежиках тестирую, не на живой директории).
Убираешь ее - все криво но работает. Даже ноги оформления работают. А голова нет. Вставляешь строку - не открывается. Options All - открывается, но без хидера все равно. Чудеса да и только. Я пробовал его и php назвать и html.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Больше всего в хидере меня смущают конструкции типа "../rollover.js", может указать путь от корня.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@splxgf, да нет это правильные относительные ссылки на один каталог выше и важно что без указания протокола. Так рекомендуют при переходе на https. От корня сервера открытые ссылки не указывают. Я думаю проблема в настройках апача, я там не лазаю, не дает заменять преамбулу в листинге по https, вот прямо явно готов аж две преамбулы прописать сервер, лишь бы не дать прописать преамбулу из любого файла, хоть txt его назови. И файл завершающий листинг readme не против подгрузить (оставил там временно только рекламный блок без завершающих элементов оформления). Так что я думаю столкнулся не с общей проблемой, а с частной проблемой настроек сервера. И какие-то из них главнее, чем то что я пытаюсь сконфигурировать через htaccess.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
@Scorry, с листингом все было проще, чем верстать документ, выложил файлы и все - они появились. Теперь если их спсиок заверстать - каждое выкладывание файла будет сопровождаться версткой html. Конечно неудобно. Если других решений не будет с https то временно так и сделаю.
php нет неужели?

List all files in one directory PHP
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
это правильные относительные ссылки на один каталог выше
Ничего не могу сказать относительно правильности, поскольку непонятно как они имплементируются для каталога Index of /pdf/GOST
Но поскольку проблема явно в хидере, то я бы попробовал сделать сильно облегченную версию и довести ее до рабочего состояния.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
А там хоть вообще ничего не оставляй в хидере кроме хоть одной буквы - сервер этот хидер не хочет заменять вместо своего собственного по https. Вписываешь в хидер <br /> и все - его все равно не берет.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@Skvoznyak, над этим подумаю чтобы листинг формировал не сервер а мой php. Что-то в голову не пришло.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
ак они имплементируются для каталога Index of /pdf/GOST
подмечено верно, для каталога уровня еще выше конечно ссылка не сработает. Значит тут будет уместнее относительная ссылка //сайт/ Верное замечание, просто сейчас не это главное.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да я тоже не знаю, что там админы на сервере могут настроить. Я только их просил давно подключить GD и imagemagic из того чего явно не хватало.
Вот так вчерне сгодится обойти эти глюки, только свой дизайн прикрутить к табличке и все:
Код:
<?php
echo '<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">';
foreach (glob("*.*") as $filename) {
    $filesr = filesize($filename)/1024;
    $kbmb = "Kb";
    if ($filesr >= 1024) {$filesr = $filesr/1024; $kbmb = "Mb";}
    if ($filename != "index.php" && $filename != "HEADER.html" && $filename != "README.php") {
    echo '<tr><td><a href="' . $filename . '">' . $filename . '</a></td><td>&nbsp;&nbsp;&nbsp;' . date ("Y.m.d ", filemtime($filename)) . '&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td><td align="right">' . round($filesr, 1) . $kbmb . '</td></tr>';
    }
}
echo '</table>';
?>
Если еще поковырять немного - то и отсортировать можно так же по дате и размеру, как штатный листинг.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Спасибо за советы, пока дождешься от админов настроек - сделал на php как-то так по быстрому:
list.png
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я даже рад теперь, что родной листинг переделал, на php возможностей больше, родной листинг апача по четным и нечетным строкам не разобьешь для разного оформления, а я сделал с чересстрочной подсветкой как на маке, мне уже начинает нравиться:
listing.png
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.