Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения


Не по теме:
Чего прицепились к технологии 90-го года? Нет уже никакого OLE он давно (в 1996 г.) переименован M$ в ActiveX
Перетаскивание мышкой создает нормальный линк который вполне кошерно редактируется. Не знаю как в CS6 но в CS5 галка Link отлипает без сохранения воркспейса тут иксем прав. Другой вопрос зачем это надо ))

А надо это затем, чтобы все было в одном месте и не таскать за собой все изображения с компа на комп. Да и на типографиях все требуют без линков. Я конечно понимаю что проект можно вконце процесса сводить, но как то удобнее на мой взгляд не думать о том, что при переносе надо кучу всего копировать либо линковать, чтобы на другую машину перенести.
Ну конечно, когда проект шаблонного вида часто меняется, то тогда конечно проще редактировать с линками. Эта касается того когда заказчиком уже определена четкая структура продукта.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Да поняли мы, поняли :)
Не по теме:
А что в типографии просят ваш рукодельный аи вместо нормального пдф? Суровые парни однако в Минске. Фишка с линками в чем? Они для себя любимого. На вывод или на сторону (нормальные люди) отдают пдф и все чики-пуки.
 

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Да поняли мы, поняли :)
Не по теме:
А что в типографии просят ваш рукодельный аи вместо нормального пдф? Суровые парни однако в Минске. Фишка с линками в чем? Они для себя любимого. На вывод или на сторону (нормальные люди) отдают пдф и все чики-пуки.

Фишка с линками в том, что над проектам работает не один человек. Много людей + много машин, вот и хочется, чтобы ничего не потерялось, а было все в одном месте. А .pdf - это финал так сказать, а пока надо чтобы проект не растерялся) В любом случае всем спасибо, кто помог.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Иногда внедренных линков много или линки большого размера - и Иллюстратор начинает ругаться на нехватку памяти. Особенно стремает, когда вчера поработал и сохранился, а утром пытаешься открыть файлик и тебе вуа-ля "not enough memory"... Приходится выгружать Иллюстратор и открывать стремный файл в одиночестве. У меня мощный комп и памяти с избытком, это видимо такая фича Иллюстратора (как в CS6 не знаю).

demichev82, для фишки с линками я пользую скрипт Package. Например на работе сделел файл, а линков натаскал из разных библиотек - запускаю скрипт и он мне сохраняет в папку Links все мои линкованные изображения + сам ai-файл. Я всю эту папочку копирую на флешку и несу до дому - там открывается без проблем. Т.е. вам этот же процесс можно было бы взять на вооружение и перекидываться со свеми членами команды. В типографии Минские сколько ни сдавался - PDF проходит везде, зачем ai-шный файл таскать?
 

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

demichev82, для фишки с линками я пользую скрипт Package. Например на работе сделел файл, а линков натаскал из разных библиотек - запускаю скрипт и он мне сохраняет в папку Links все мои линкованные изображения + сам ai-файл. Я всю эту папочку копирую на флешку и несу до дому - там открывается без проблем. Т.е. вам этот же процесс можно было бы взять на вооружение и перекидываться со свеми членами команды. В типографии Минские сколько ни сдавался - PDF проходит везде, зачем ai-шный файл таскать?

1) Можете поделиться этим скриптом?
2) .ai файл таскаю пока разрабатываю - потом его конечно в .pdf отдавать буду.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

1) Можете поделиться этим скриптом?
Ну вам ссылочку уже подкинули, дублировать не буду, но только скажу, что оригинальный скрипт под CS2, и поэтому для каждых новых версий там в него надо дописывать пару строчек, чтобы он понимал с каким Иллюстратором работает и в какой Иллюстратор сохранять, а то будет вам сохранять всё не под вашу CS#, а под CS2. Там несложно, я раз в год-полтора открываю, ищу и дописываю, хотя сам 0 в скриптописании. Если что - то под CS6 я ещё его не менял.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Когда до заказчика было не достучаться, а в файле (ai) потерянные линки и работать-то надо, поступала таким образом: создавала новый пустой документ, подлинковывала искомый файл, внедряла его и получала все картинки под clipping mask.
Не знаю, насколько это было правильным, проверяла потом - разрешение у картинок сохранялось, как в исходниках.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Это вам повезло, видимо файл был сохранен с поддержкой Pdf, т.е. в ai впихнут Pdf. Такие лучше попрбовать открыть Фотошопом - он по отдельности разберет растры без лишних масок.
 

qu.an

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

У меня при выделеной картинке и нажатии на кнопку Эмбед вверху ничего не происходит, в панельке Линкс если выделить, то Эмбед неактивно. белые кресты в красных кружках стоят на файлах.. Как так?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

А сами-то файлы есть? Может там эмбедить нечего - линк потерян.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

eps - как и раньше, верен себе. Хотите отлинковать и избавиться от проблем - пользуйте епс формат.
 

qu.an

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS6 x64 Линкует изображения

Йожег, спасибо, разобрался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.