imac выбор б/у вариантов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
домашний комп. без всяких ссд.
в офисе думаю, будет в два раза быстрее.

Посмотреть вложение 91687
Маководы, расслабьтесь, магия существует :sarcasm::sarcasm::sarcasm:
Screen Shot 2017-04-11 at 09.33.10.png
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Алгоритм ресайза у всех одинаковый?
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если ничего не трогать то бикубик стоять должен?


Не по теме:
ps я свой PC апгрейдил тоже в 2013 вот сейчас на ценник глянул. %8 примерно 30 000 р. обошелся.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А вот и разгадка – при бикубике голубь на мини – 12 секунд. Был выставлен автомат.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ну если ничего не трогать то бикубик стоять должен?
нет. т.е. бикубик шарпер или смузер в зависимости от увеличения/уменьшения.

при выставлении просто бикубика - 7 секунд на дом.компе
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Делал по умолчанию (для градиентов) скрин форум не дал прицепить зачем-то. Вообще не пускал в расширенный режим.
Screenshot_32.jpg

Если "бест фо энладжмент" для увеличения то 9.8
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
biliniar -3.2 сек
bicubic - 4.8
bicubic-sharpen - 6.1 сек
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
у меня automatic стоял. на бикубик enlargement 12.9
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Добрый день.
Возникла необходимость, связанная с работой, перехода на мак.
Стал изучать вопрос и цены меня огорчили. Купить любую новую технику я не в состоянии. После долгих раздумий остановил выбор на б/у imac. На авито есть масса интересных предложений, кроме того есть еще и магазины торгующие б/у техникой apple (там еще и гарантия). Теперь к вопросам.

1 есть ли у вас положительный или отрицательный опыт приобретения техники с рук.
2 есть ли способы протестировать imac и насколько тест может показателен. (к примеру насколько я знаю можно протестировать жесткий диск на наличие битых секторов и это может достоверно сказать о его износе)
3 Насколько важна видеокарта. Есть много вариантов с видеокартами которые являются частью процессора типа intel iris pro, насколько такие видеокарты уступают полноценным ноутбучным которые ставят на iMac типа NVIDIA GeForce 755m?
1. Регулярно приходится видеть такую технику у знакомых.
Кто-то купил б/у ноутбук асус зенбук, а через короткое время накрылась материнская плата, оказалось, что это был утопленник, ремонт обошелся так дорого, что за сопоставимую сумму (б/у + ремонт) можно было купить совершенно новый зенбук. Те же макбук про тоже лотерея, кто-то купил и все ок, у кого-то битые пиксели вылезли, у кого-то какие-то проблемы с покрытием экрана, у кого-то у экрана эффект памяти и т.д. и т.п. Лотерея.
2. Вы же также и из-за экрана покупаете, экран со временем "деградирует", у знакомых приходилось видеть разное: экраны, уходящие в желтизну (5000К и меньше на старых imac еще с подсветкой ССFL) или в синеву (под 10000К, видел такое на одном macbook pro retina), или в зеленцу, экраны с неравномерностью оттенка по площади экрана, экраны с залежами пыли, экраны с подтеками и пятнами...

Предложение - посмотреть макмини и к нему новый ips-монитор небольшой диагонали, какой-нибудь Dell U2412.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: 1kuperster

ve4er

12 лет на форуме
Сообщения
40
Реакции
0

nage79

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Как я писал выше новый mac min по цене будет как б/у уступая при этом в производительности.

Сейчас я нашел компанию которая торгует б/у техникой apple (Магазин бу техники Apple может слышали что про них?)
как они заверяют техника тестируется и они дают 3 месяца гарантии

предложили несколько моделей на выбор, предупредив, что в наличии их нет и будет только под заказ в течении недели.

я выбрал imac 27 модель 2013 стоковый, процессор core i5 3.2, оперативная 16Gb, Видеокарта Nvidia GeForce 755, ssd 128, hdd 1tb.

сейчас задумался что значит под заказ относительно б/у
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
сейчас задумался что значит под заказ относительно б/у
Скорее всего это желающие поменять свой на новый сдают. Я как-то чистил от пыли свой в сервисе, они мне предложили такой обмен с доплатой, правда без ожидания желающего.
128 Гига маловато будет, договоритесь на замену сразу. У меня в мини 250 Гб, стоят только графические программы и система и 30 Гига временных рабочих файлов, а свободных только 106 Гига.
 

nage79

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
у меня сейчас 128 и 30% свободно
стоит все в чем работаю
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@nage79, ну, если хватает – ОК. Просто после покупки любой апгрейд будет стоить дорого из-за сложной процедуры снятия матрицы. А так, возможно, и почистят заодно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Как обычно. :)
Спрашивал кучу вопросов, но купил таки то, что захотел сам.
А б/у "под заказ" - это гениально.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.