Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Так о чем спрашиваете то? Если вам надо делать макет заказчику - однозначно Иллюстратор лучше. Сделали макет, сохранили в EPS и вставили в Кварк. Все по уму.
А верстать в Люстре - нонсенс (как и рисовать макет в Кварке).
Просто Вы неправильно формулируете свой вопрос. Без 100 грамм не въедеш.
 

Inpu

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

отсутствие квалификации влияет на точность формулировок :)
т.е, если я правильно понял, абсолютно не важно - сколько в епсе, который я вставляю в кварк, слоев и объектов как они там внутри епса расположены?
кварк прочтет всё корректно? поделит всё нормально? (ошибки, которые могу допустить я сам, вроде CMYK и RGB в одном флаконе, оверпринтов где не нужно и перепутанных слоев, которые видны на мониторе, но не видны на печати - в расчет не берем, это уже проблемы моей тупости).

-----
опять растекся мыслью по древу... короче: если епсы пригодны для печати "как есть", каждый в отдельности, то будут ли точно так же пригодны для печати они вставленными в кварк все вместе?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Inpu сказал(а):
отсутствие квалификации влияет на точность формулировок :)
т.е, если я правильно понял, абсолютно не важно - сколько в епсе, который я вставляю в кварк, слоев и объектов как они там внутри епса расположены?

в принципе так, но лучше все слои свести и все споты в ЦМУК, а лишние стили и образцы удалить - файл будет меньше весить и веселей риповаться.

Inpu сказал(а):
короче: если епсы пригодны для печати "как есть", каждый в отдельности, то будут ли точно так же пригодны для печати они вставленными в кварк все вместе?

Точно так.
 

moonondamage

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Inpu сказал(а):
если епсы пригодны для печати "как есть", каждый в отдельности, то будут ли точно так же пригодны для печати они вставленными в кварк все вместе?

Оказалось, вопрос-то – можно ли eps в кварк вставить... '8()'
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Inpu сказал(а):
хотя бы один пример
Понадобится правку внести. Как будешь вносить в курвленый текст? Через Илл?
 

Inpu

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

зачем? внесу изменения в илловский файл, конвертну его в епс, епс вставлю.
дел - на минуту.
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Лучше попробуй поискать того, кто сделает все в ажуре за меньшие деньги. Себе комиссионные возьмешь. Многостраничные макеты в люстре делать — самоубийство, за тобой половину надо будет переделывать.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Inpu сказал(а):
зачем? внесу изменения в илловский файл, конвертну его в епс, епс вставлю.
дел - на минуту.
Это все равно что ехать из Казани в Рязань через Сызрань - можно, но необязательно.
 

Inpu

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Это все равно ... ...
Я знаю... дело в том, что тут не тот случай, когда можно эксперементировать
Илл я знаю, кварк - нет. Завалить тираж 10к экз. из за неправильно вставленного блока с текстом - не улыбает.
----
И спасибо большое всем кто помог за консультации... чуток уверенности прибавилось...
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Имеет ли право на жизнь способ ... ?

Макетик бы показал двух-трех страничек. Что б уважаемое собрание могло решить чего собственно на твоей полосе больше. Справочно-информационно-рекламных модулей из иллюстратора, или элементов верстки в Кварке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.