[ID CC-CC2021] Импорт swatches в индизайн из XML

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
Доброго дня, форумчане!
Суть вопроса в общем в следующем: 1. имеется некая постоянно дополняющаяся база цветов в 1С.
2. имеется необходимость связать цвета , грубо говоря в заказ-наряде и в монтаже, ибо после достижения их идентичности возможен слив информации о цветах, их процентовках на монтаже и тд, в 1 с и привязке этого добра к 1с базе.
3. Проблема состоит в том, что на протяжении многих лет никто естественно не смотря на мои уговоры не реагировал и не писал в заявках на разработку либо даже в заказ нарядах - истинные цвета, зачастую просто подкалывался образец и все, поэтому этого разнобоистого добра просто не меренное количество, и единственный выход который я вижу, это: сделать монтаж, подтянуть туда каким либо образом свотчи вытянутые из 1с и линкануть на них требуемые цвета. Возможно ли это в принципе? Пока я могу просто : создал монтаж, плюхнул туда переконверченный текстовый файл с именами свотчей из 1с и ручками сиди и создавай свотчи и присваивай им цвет - гемор еще тот. Не выход совершенно при наших потоках монтажей.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Задача превосходно скриптуется, насколько я понимаю
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Пример исходных данных есть?
 

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<job xmlns="W3Schools Online Web Tutorials" number_job="1836" date_job="2016"><number>1836</number><year>2016</year><count_colors>4</count_colors><inks><color1><name1>Black</name1></color1><color2><name2>Cyan</name2></color2><color3><name3>Magenta</name3></color3><color4><name4>Yellow</name4></color4></inks></job>
 

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
это то что есть сейчас, но нужно решить с вопросом колорантов для свотчей чтобы они были неодинаковые и больше похожи на реалити
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И непонятно все таки откуда берется этот самый XML с названиями цветов. Хотя бы откуда сами названия цветов в нем берутся?
Или они строго фиксированные?
 

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
названия не фиксированные, их может быть 1 а может быть 8 может быть смик + пантон а может быть только пантоны + офсетный лак, берутся они из заказ наряда, из 1 с
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Значения цветов в исходнике не указаны. Это так и задумано?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Еще одну проблему вижу
А откуда они в 1с базе появляются?
Может, вам, наоборот, нужен не импорт а экспорт цветов заказа в 1C базу? 'hmmm'
 

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
цвета в 1с берутся из колористической лаборатории, мои цвета тут никаким боком не вольются
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
цвета в 1с берутся из колористической лаборатории
Тогда все равно не понимаю. 1) Откуда в колористической лаборатории возьмется раскладка их цветов на колоранты? 2) Вы понимаете, что по итогам вашего действия в документе будут нарисованы квадратики дополнительными цветами, не имеющими никакого отношения к макету? Или так и должно быть?
 

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
да, так и должно быть, постольку поскольку в макетах этих цветов нет, оператору нужна информация и свотчи НА КАКИЕ цвета линковать свои. По поводу цветов могу скажем обязать при вводе пантонов вводить приблизительные или точные лаб координаты по которым будет рисоваться цвет свотча в индизе
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
да, так и должно быть, постольку поскольку в макетах этих цветов нет, оператору нужна информация и свотчи НА КАКИЕ цвета линковать свои.
Тогда все ok
По поводу цветов могу скажем обязать при вводе пантонов вводить приблизительные или точные лаб координаты по которым будет рисоваться цвет свотча в индизе
Ну если чисто информативно, то да
 

Thunder

Участник
Топикстартер
Сообщения
186
Реакции
2
да, чисто информативно, только для того чтобы покрасить автоматом свотчи в индизе и получить после линкования на превью разноцветную картинку более менее похожую на то что должно быть - для контроля
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.