Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anna_2000

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
При импорте в Corel X3 *.tif с сохраненной прозрачностью, созданных в Photoshop CS2, Corel вылетает, хотя если использую эти же картинки импортировать в 12-й — все нормально.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

а у меня вот ни разу еще в такой же связке не вылетало....

CorelX3 ServicePack 1
PhotoshopCS2 9.0.2 update

а можно самую маленькую из этих картинок пощупать своими руками?
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

мне бы тоже очень хотелось посмотреть на эти тифы, кстати вопрос если сохранена прозрачность зачем тогда в тифе сохранять не лучше сохранить псд и кидать его в корел, я проверил у себя мой корел не вылетает но пишет I/O ERROR вот такой вот корел
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

не в кореле было дело, у себя я только что решил эту проблему следующим образом, при сохранении тифф ниже выбора компресии есть выбор пиксел ордер, ставьте галочку в первом случае, т.е. указывайте Interleaved (RGBRGB), а не Per Channel (RRGRGB), тогда все получается
 

silver

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

У меня и была галочка там, где надо Interleaved (RGBRGB). Корел вылетал. Поставила галочку на Per Channel (RRGRGB). Корел не вылетает, но белая хризантема (изображение на картинке) стала ядовито-зеленой. Все испугались и с воплями: «Только не мой мозг, пришельцы!» разбежались. А псд и в самом деле импортируется, спасибо.
Подскажите, как вам передать этот тиф, если еще интересует.

Anna_2000
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

если тифф больше 200 кило то на slil.ru, и еще мой совет если с этим псд в кореле будете что нибудь делать, вращать, крутить и т.д.:) то когда закончите переведите его в битмап с сохранением прозрачности
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

а вот теперь у меня вопрос в эту же тему добавочный так сказать, разобраться то разобрались, но я не понял принципа этого выбора по сохранению тифа, может кто объяснит пограмотнее? кстати этот выбор сохранения у меня влиял и на вставку тифа в Илл, при выборе Пер Ченнел не вставлялся ни в Илл ни в Корел
 

anna_2000

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

Вот этот тифф, который не импортируется:
http://slil.ru/23518805
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
771
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

не морочьте программам голову, сохраняйте ваш "прозрачный" tif-файл как psd.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

то что прозрачный тифф лучше в псд сохранять с этим я согласен но фишка в том что не импортируется даже сплющенный тифф с таким сохранением ни в Илл ни в Корел, но в шопе открывается коректно, вот сам проверил уже и не на одном компьютере, сижу думаю:) есть идеи?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
771
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

цель озвучьте всего этого?
головную боль не боитесь на фотовыводе получить?
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

лично моя цель разобраться в системе что к чему, в чем разница этих двух тифов, один из которых импортируется а второй нет, да и на что и как это влияет, а лично у меня проблем с фотовыводом нет
 

anna_2000

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Импорт в X3 *.tif с прозрачностью

Конечно, всегда существует многовариантность решения. Но ведь любой глюк следствие какой-то причины. Хорошо, когда кто-то с этим может разобраться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.