InCopy и проблемы... (как избавиться от связей с инкопи файлами)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3
Исходные данные: Win7-64/InDesignCS6 -Рус.
Первое знакомство с InDesign конец сентября - почитал здесь информацию и на данный момент даже перенёс в него первую часть своих мемуаров
На днях из любопытства в меню "Редактирование" нажал InCopy и в итоге получил папку "подборки". Потыкался и даже вставил первую иллюстрацию - вроде можно работать, но очень тормозит. Почитал ещё и понял, что это имеет смысл для работы, по крайней мере, на двух компьютерах, чего у меня конечно нет. Решил от InCopy отказаться – вернуться в «привычную» (шутка) среду InDesign, но…для меня это оказалось не выполнимым. Почитав ещё, сделал так: вернул на место файл InDesign Defaults – я его сразу после установки спрятал (узнал, читая Официальный курс по CS5)
Теперь я в среде InDesign, но возникли две проблемы (для меня):
1. По-моему мой файл теперь остался вроде как под управлением InCopy, т.к. при активном инструменте «Выделение» постоянно выдаётся «… общедоступен для выполнения»
2. Ту иллюстрацию, которую я влепил в среде InCopy, теперь убрать не могу – недоступна!
Вопрос: Как мне вернуться к состоянию, которое было до включения InCopy
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
На днях из любопытства в меню "Редактирование" нажал InCopy и в итоге получил папку "подборки".
Хорошо, что там нет кнопки "форматировать системный раздел".

Найдите у себя файл с расширением *.indd и работайте с ним. Остальные можете смело удалить. И забудьте про InCopy – это отдельная программа, которой у вас, скорее всего, нет и она вам ни к чему. Руководств и видео по работе в Индизайне более чем достаточно. Зачем тут любопытство – загадка.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3

Найдите у себя файл с расширением *.indd и работайте с ним. ….
До этого я додумался сразу, только это ничего не дало
… И забудьте про InCopy… она вам ни к чему ….
Как раз, читая разные рукаводства, я и узнал, что с помощью InCopy вроде как удобнее работать с материалом, поэтому и решил попробовать
… Остальные можете смело удалить. ...
Удалил, оставил первоначальный файл .indd, но теперь ID застрял на связях – пишет «Не удаётся найти один или несколько файлов подборки и висит…»
 

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3
Перезапустил индез, загрузился, но теперь ничего не даёт редактировать - выскакивает окно:
Этот файл не может быть извлечен.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Зайдите в палитру assigments и сделайте unlink всем стори что отдали в подборку, после этого удалите саму подборку.

Зачем трогали сам ИнДизайн удаляя дефолтные значения непонятно.
 
  • Спасибо
Реакции: NikAR

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3
Ребята, материал, с которым я сейчас не могу работать, имеет 163 страницы, настроены скользящие колонтитулы, по правилам сделаны стили глав, заголовков и абзацев и добавлена масса справок ссылок – Жалко терять-то!
 

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3
Зайдите в палитру assigments и сделайте unlink всем стори что отдали в подборку, после этого удалите саму подборку.

Зачем трогали сам ИнДизайн удаляя дефолтные значения непонятно.
Так ведь всё это от незнания!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
я и узнал, что с помощью InCopy вроде как удобнее работать с материалом, поэтому и решил попробовать
InCopy – софт, предназначенный для специфических задач. Я бы сказал, что InDesign – это очень продвинутая версия InCopy. Поэтому никаких особых удобств "работы с материалом" у InCopy нет. Скорее даже наоборот.
Удалил, оставил первоначальный файл .indd, но теперь ID застрял на связях...
Похоже любопытство завело вас слишком далеко. С учетом того, что вы имеете слабое представление о работе в этих программах, инструктировать вас в удаленном режиме как выкрутится из сложившейся ситуации я не возьмусь. Начните сначала, в Индизайне.
 

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3
Зайдите в палитру assigments и сделайте unlink всем стори что отдали в подборку, после этого удалите саму подборку.

Зачем трогали сам ИнДизайн удаляя дефолтные значения непонятно.
Спасибо, кажется получилось! Вот здесь:
Связи после InCopy.png

удалил все с ошибкой, закрыл файл открыл снова - этх ошибок не стало! Теперь и текст и картинка стали доступены!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
и все связи unlink! Чтобы ничего не осталось.


Не по теме:
P.S. Русская версия есть зло
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Да, и это палитра связи. А не ассигментс (подборки по русски) - зайдите и в подборках тоже всё удалите.
 

NikAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
3
Материал проверил - всё на месте!
Два дня сидел, блин, всё перепробовал, в инете искал - ну никак!
Спасибо ребята за помощь, настроение поправилось.


Не по теме:
Не по теме!
Повторяюсь - я здесь вроде как не вписываюсь по знаниям (читая темы, видел ваши возмужения по поводу глупых вопросов ), а быстро освоить InDesign вряд ли получится - память с возрастом уже плохо держит. Я это к тому, что вопросов-то у меня много, а соваться с ними здесь боюсь, так посоветуйте форум пониже уровнем

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:
(читая темы, видел ваши возмужения по поводу глупых вопросов ),
Если F1 не помог, гугл или яндекс выдают пургу, то пишите. Запугали, ты посмотри :)

 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Тем более — мемуары. Первая часть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.