[ID CC-CC2021] InDesign 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Говорят, что уже доступен.

Из интересного, наверное, только настройка сносок для колонок на всю ширину/поколоночно.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и Skvoznyak

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@svlasov
Добавляй новый префикс :)
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
надеюсь глючности не прибавилось, ибо достал уже.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть уже…
Zrzut ekranu 2016-11-02 20.37.10.jpg

Если плагины опять не совместимы с 2015, останусь с текущей версией (пока).
 

Andrew_75

10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет! Сегодня обновился, а модуль переносов не работает на СС 2017 ( Подскажите, возможен ли откат на версию 2015?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Всем привет! Сегодня обновился, а модуль переносов не работает на СС 2017 ( Подскажите, возможен ли откат на версию 2015?

Не по теме:
Насчёт этого конкретного отката не знаю, но знаю один универсальный совет всем, кто хочет пощупать неведомое: создавайте перед этим образ диска (например, Акронисом), чтобы потом можно было при желании безболезненно откатиться назад.
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
На счет стрелок почти полное разочарование. На толстых линиях вроде-бы работает увеличение стрелки, но вот ни тонкой 0,25 п. линии уменьшить размер стрелки на порядок не удаётся. Вроде как-бы уменьшается, но оооооооооочень не значительно. Пробовал даже поставить 1%... А стрелка всёравно выглядит как 99,5%. Чтото не до конца видно сделали...
 

Sinyak

12 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
3
Ожидал большего конечно.
Сам пока только описание 2017-ой почитал. Что там насчет нового формата файла? Есть ли возможность сохранять под предыдущие (Save As *.idml)? Или только через облако на стороне открывающего? Иногда приходится отправлять заготовки пенсионеру верстки с CS5, который за предложение подключиться к облаку может и матом недовольство выразить...
 

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
Не спорю - может быть и лучше.
CS 6 стабильнее в отношении скриптов.
даже обсуждать и критиковать CC - версии не буду, все они уже заточены под behance и со своим универсальным установщиком ПО. т.е. “не лепи” не устанавливай все подряд только то что нужно в текущий момент.

У меня заточен не глючит этот плагин под CS5.5: Grid Calculator Pro Edition, Plug-in for Adobe InDesign - Introduction

Иногда приходится отправлять заготовки пенсионеру верстки с CS5, который за предложение подключиться к облаку может и матом недовольство выразить...
не выругается если его процесс отлажен¹ . Тут дело другое, никто не захочет переделывать за кого-то чужую работу.

¹ сказал(а):
под отлаженным процессом понимаю только это: связка InCopy + InDesign, любое уважаемое издательство я имею виду западно-европейские. О российских не знаю/не работал. Так вот работают с утвержденными модульными сетками не такого Арт-редактора который свои наработки по сетке в IDML передаст клиентам. Выдача результатов работы, скорее всего будет либо jpg или pdf — акробатовской корректуры.

What’s New with InDesign CC 2017 - InDesignSecrets
Чувствую, скоро надо переходить. PFM/ATM ака постскрипт шрифты отвалились в связи морального старения '8] Теперь вся верстка с поддержкой OTF уже. Формат молодой/грациозный со своими фитчами, сетами, лигатурами …
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
PFM/ATM ака постскрипт шрифты отвалились
Где отвалились? 'hz'
И какая связь с переходом именно на 2017? Opentype работают с первых версий InDesign. В 2017 просто добавили контекстных меню для большего удобства.
Разве что по-человеческим меркам, а так всего на лет 10 старше Type 1, при этом массово верстать на компьютерах стали позднее.
не глючит этот плагин
Так это плагин, а не скрипт. Потом стабильнее не значит, что раньше все глючило.
все они уже заточены под behance
Этим можно вообще не пользоваться, видимо вы путаете Behance с подпиской (Creative Cloud).
 
Последнее редактирование:

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
Этим можно вообще не пользоваться,
В России возможно и не пользуются, а для кейсов - дизайнерских самое то. Сделал работу и отгрузил в галерею свои хвасты.
видимо вы путаете Behance с подпиской (Creative Cloud).
нет — не путаю.
Где отвалились? 'hz'
PFM — мало используемый, так как otf его сменил. На маркетплейсах не в одном кейсе не применяют этот тип шрифта, там в основном otf.
Opentype работают с первых версий InDesign.
Я знаю что с первых, связь в том что поддержку расширили под этот формат
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Сделал работу и отгрузил в галерею свои хвасты.
Ну отгружайте, но никто этого делать не заставляет в новых версиях. Нет никакого "заточен под", это просто одна из функций, старые никуда не делись.
PFM — мало используемый
Отвалился звучит как не работает. В "кейсах на маркетплейсе" нужна кроссплатформенность, поэтому OTF.
Формат Type 1 называется, PFM это меньшая часть шрифта, метрики.
связь в том что поддержку расширили под этот формат
И как именно расширили?
Еще раз, изменения описанные на InDesignSecrets в интерфейсе, это все и раньше работало, просто сделано нагляднее и удобнее. И их можно отключить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Samuel Grand и George
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.