InDesign+MathMagic Plug-in

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

altertray

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Если документ в InDesign использует формулы MathType, то при редактировании формул MathMagic плагином слетает стиль, шрифты и т.д. как это обойти?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Редактировать MathType :)
 

altertray

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Редактировать MathType :)
Это понятно, что либо одно либо другое, просто с MathType переходим, там слишком много глюков с шрифтами и вот открывая фрмулы все сбрасывается на дефолтные шрифты, даже MT-Script так же формулы корректирует, что меджиком не открыть нормально.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@altertray, если можно, расскажите о преимуществах перехода. Моя студия пользуется MathType, глюки есть, это правда, может быть меньше, чем у вас (не используем кириллицу).
 

altertray

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
@altertray, если можно, расскажите о преимуществах перехода. Моя студия пользуется MathType, глюки есть, это правда, может быть меньше, чем у вас (не используем кириллицу).
Вот у нас с кириллицей проблемы, проблемы со шрифтом Symbol при печати pdf (пропадают некоторые символы) и подобные проблемы, приходится альтернативные шрифты искать, конечно в MathType есть альтернативные шрифты типа Euclid и NewtonC, но иногда даже они не спасают. Мы пока тестируем этот плагин, поэтому не могу однозначно сказать чем он лучше, но он может работать и с формулами latex так что там есть плюсы, но проблема со сборосом стиля очень удручает
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

altertray

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
@altertray, Почитайте ветку о MathType, возможно для части ваших проблем решения есть.
Знаете, проблему одну решил, появляется другая, я вроде бы каждый раз думаю "ну все, что еще может быть?" и появляется новая проблема, а за ней еще одна, как грибы, надоело уже каждый раз париться
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Знаете, проблему одну решил, появляется другая, я вроде бы каждый раз думаю "ну все, что еще может быть?" и появляется новая проблема, а за ней еще одна, как грибы, надоело уже каждый раз париться
Значит не разобрались до конца с Маттайпом и не подобрали должным образом шрифты.
 

altertray

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Значит не разобрались до конца с Маттайпом и не подобрали должным образом шрифты.
Как я могу подобрать шрифты если нужно использовать именно тот шрифт, который дает автор, я не имею права его заменять
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ничто не мешает обсудить вопрос с автором и найти компромиссное решение. Если в шрифте есть все необходимые глифы, можно конвертировать его в нужный формат с учетом особенностей Маттайпа.
Шрифт-то какой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.