InDesign tips&tricks. Хитрости и советы.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Хитрости и советы

правой кнопкой мыши на файле с картинкой - Open with -> выбрать программу
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Хитрости и советы

Mr. VDOFF Вы зачем гадите вопросами? Здесь постят хитрости и советы... Вам чё слабо F1 нажать или ссылаясь на бедность ума создать новую тему?
Модератор забаньте меня на пару недель, а то я сам засоряю советы...

Ну и маленькая хитрость для работающих с Инкопи: Не используйте подборки(inca) более чем 50 страниц (страницы с графикой и текстом, число подбиралось опытно-экспериментальным путем). Лучше экспортируйте фреймы старым дедовским способом(экспорт incx без принадлежности к inca). Спросите почему? Да потому что корректор начинает охреневать от тормозов открытия, закрытия публикации, от check in и check out, сеть имеется по полной программе... И самое странное что полный indd работает быстрее в Incopy, чем inca, в которой видна только часть этого indd...
Да, и еще: В IncopyCS3 появилась отдельная фича - e-mail assigments!!! Так вот прикол, не в слове e-mail, а в том, что это так называемый package... И соответственно сетка при работе корректора с публикацией не используется, а в конце работы многоуважаемого корректора берем этот пэкэдж и подключаем к публикации. Главное самому не вносить изменения туда, где работает корректор, а то потеряешь свою работу при импорте "мыльных подборок"...
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

Уффф, как мне тяжело.. Забаньте и меня, пока я не начал материться))) только не надолго..

Так вот - может кто уже выкладывал (а может и в FMе есть), но не поленюсь: CS3: щелкая дважды (указательным пальцем) по верхней или по нижней или по правой или по левой границе фрейма- он подгоняется под размер содержимого (если оно конечно есть) относительно той точки по которой кликаете. Туго выразился - сами попробуйте... очень приятная штука.. вот..
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Хитрости и советы

А ещё и по диагональным точкам границ - тогда сразу по двум направлениям сокращается.
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

MAO_the_Doom сказал(а):
А ещё и по диагональным точкам границ - тогда сразу по двум направлениям сокращается.

Мне просто лень было писать.. )

Само собой разумеется!! Ведь по левой и правой не сократишь!!!))) 'opa!)'
 

paradox222

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

Возможно, уже было здесь. Случайно обнаружил возможность легко создавать дополнительные столбцы или строки в таблице. Для этого надо, расширяя столбец или строку, нажать Alt. Количество новых строк или столбцов будет зависеть от того, на сколько вы расширите строку или столбец. Думаю, разобраться не сложно.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Хитрости и советы

Неожиданно заметил, что можно в окно диалога Find/Change мышкой перетаскивать нужное выделенное выражение из текста. Весьма удобно. Оно сразу заменяет предыдущее в окошках Find и Change.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Хитрости и советы

Этим также занимаются кнопки Ctrl-F1 и Ctrl-F2
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Хитрости и советы

kaatm сказал(а):
Этим также занимаются кнопки Ctrl-F1 и Ctrl-F2
Чем конкретно занимаются эти кнопки в данных случаях?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Хитрости и советы

@diz@ сказал(а):
Чем конкретно занимаются эти кнопки в данных случаях?
Имелось ввиду, что, выделив текст, можно нажатием ctrl+f1 отправлять выделенное в "find what", а нажатием ctrl+f2 отправлять выделенное в "change to" окошка FIND/CHANGE. Причем выделенный текст попадает туда независимо от того открыто окошко FIND/CHANGE (ctrl+f) или нет.
То есть можно сначала выделить текст нажать ctrl+f1, затем выделить текст нажать ctrl+f2, затем нажать ctrl+f и радоваться.
 

toliK:)

15 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

denisgrim сказал(а):
Распечатайте диаграмму на Adobe PDF и вставьте в вёрстку.
Если требуется качественная диаграмма, особенно круговая, то отрисовывайте заново в Кореле или Иллюстраторе.

Внедренные в Word диаграммы печатаются из него крайне криво (особенно круговые). Но когда их открывали в Excel и печатали оттуда, качество было гораздо лучче. В большинстве случаев его может быть достаточно.
 

AleXFonat

Участник
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

Ctrl=>Shift=>Alt=>V полезная комбина... когда надо разнести обьект по всему документу,ставя его в одно и тоже место а времени мало...


P.S. Стыдно не незнать...стыдно не учиться. :)
 

head

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

AleXFonat сказал(а):
Ctrl=>Shift=>Alt=>V полезная комбина...

Я на это дело вообще кнопку "insert" назначил.
А в режиме текста - на простой paste.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Хитрости и советы

Фрейм с повернутым текстом.

1. рядом с исходным фреймом, в котором наш текст, создать новый, пустой, неважно какого размера, главное, чтобы не больше исходного.
2. из исходного фрейма вырезать весь текст и вставить в пустой
3. Расположить бывший "пустой фрейм" (теперь уже с текстом) над фреймом, где был наш текст (над исходным).
4. повернуть на тот угол, какой надо
5. выделить оба фрейма - pathfinder-Add
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Хитрости и советы

qsedftghk сказал(а):
Фрейм с повернутым текстом.
1. Копируем ФРЕЙМ с текстом.
2. Вставляем в обычный фрейм.
3. Делаем с текстом и фреймом что хотим.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Хитрости и советы


Не по теме:
imma сказал(а):
1. Копируем ФРЕЙМ с текстом.
2. Вставляем в обычный фрейм.
3. Делаем с текстом и фреймом что хотим.
Это немножко не то, что я предложил. У тебя в итоге, один фрейм вставлен в другой, а у меня фрейм остается один. Я бы выложил видео примерчик, но он больше 200 кб.

 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Ответ: Хитрости и советы

Как решить проблему активации Creative Suite 3 на компьютерах AMD с AHCI контроллером (система Windows XP и Vista):

Суть проблемы: после установки CS3 на компьютеры с AHCI контроллером (особенно на платформе AMD) невозможно ввести серийный номер и активировать Creative Suite 3 т.к. после запуска любого приложения оно остается «висеть» в системных процессах и его невозможно оттуда «поднять». Решение для всего CS3 может быть это не очень актуально для установки только InDesign'а.

1. Загружаем патч отсюда:
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=3750

2. Останавливаем сервис «FLEXnet Licensing Service». (При этом может «рухнуть» AcroTray и придется ещё раз останавливать сервис)

3. Создаем папку С:\Program files\FLEXnet (если уже есть - удалить содержимое).

4. Разахривируем содержимое патча в эту папку (2 файла: FNP_Act_Installer.dll и InstAS.exe).

5. Запускаем InstAs.exe

6. Запускаем любое приложение CS3 (кроме Acrobat), вводим серийный номер и активируем.

Вуаля!

Оригинальное решение находится здесь: Adobe Forum, но оно предназначено для Windows Vista. Мое решение проверено на Windows XP SP3 ENU + MUI Pack, AMD 780G (AHCI) + AMD X2 5000+
 

TigraSSS

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы

в экселе с круговыми диаграммами:
зажимаем ctrl, меню Правка - Копировать рисунок - Внешний вид-как на печати, размер-как на печати - OK.
Из буффера обмена вставляем хоть в индиз, хоть в иллюстратор,
никаких зазубрин не будет
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Хитрости и советы

TigraSSS сказал(а):
Прошу уточнить диапазон версий программы, где такое работает.
У меня в 2003 ничего подобного не обнаружилось.
Возможно, нужны установки каких-либо параметров Экселя.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Хитрости и советы

Не Ctrl, а Shift. При нажатой этой клавише в меню Правка строка Копировать изменится на Копировать рисунок. Дальше всё так, как советует TigraSSS.