Индивидуальный ежедневник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У клиента есть типичная "хотелка".
Мне же нужно понять, насколько все это реально и прикинуть бюджет.
Прошу отвечать только тех, кто "в теме" и реально имел дело с подобным, ибо теории и догадки я и сам успешно строить могу.

Клиент хочет "персонализированные" ежедневники.
То есть, чтобы несколько первых страниц (или первая тетрадка) была с информацией о нем.

Возможно ли подобное "вставить" каким-то образом в уже готовые, стандартные "блоки" (естественно, для удешевления тиража). Или, может быть, есть еще какие-то "хитрости" в подобных ситуациях? Или только печать и сборка всего блока целиком?

Тираж 1000-2000 шт.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
теории и догадки я и сам успешно строить могу
Есть хитрость в правильной формулировке вопроса. А то ежедневники и на пружине бывают.
Подробнее вопрос, пожалуйста.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Есть хитрость в правильной формулировке вопроса. А то ежедневники и на пружине бывают.
Подробнее вопрос, пожалуйста.
Ежедневник в переплете.
Типа такого:
screen_013.jpg
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ежедневник в переплете.
В готовый можно вклеить 1-2 листа. Или на страницу наклеить что-нибудь.
Если перелёт делается у вас, то возможны варианты.
теории и догадки я и сам успешно строить могу
Задать вопрос ПОЛНОСТЬЮ
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В готовый можно вклеить 1-2 листа.
Вклеить - это кустарно.

Или на страницу наклеить что-нибудь.
Это еще более кустарно.

Если перелёт делается у вас, то возможны варианты.
Мне нужно "под ключ".
И, как обычно, недорого.
То есть, думал про вариант со стандартным блоком и некой индивидуальной "вставкой"!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, вклеить вручную можно, делают в типографиях, но самый распространенный способ – замена первой тетради блока и персональная обложка/переплет.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
но самый распространенный способ – замена первой тетради блока и персональная обложка/переплет.
Я думал об этом.
Переплет по-новой делают в таком случае?
Все-таки тираж большой, не выкидывать же старые крышки. :)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Переплет по-новой делают в таком случае?
Т.е. хочется взять готовые ежедневники и заменить в них первую тетрадь? Готовиться в таком случае к подрезке полей. И насколько хорошо оно при этом будет получаться -- неизвестно.

Обращаться к изготовителям этих самых ежедневников. Скорее всего пойдут навстречу.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Т.е. хочется взять готовые ежедневники и заменить в них первую тетрадь?
Я не знаю, потому и спрашиваю.

Готовиться в таком случае к подрезке полей. И насколько хорошо оно при этом будет получаться -- неизвестно.
Об этом тоже думал.

Обращаться к изготовителям этих самых ежедневников.
Это понятно.
Просто хочется сначала проконсультироваться у знающих людей, если есть такие, чтобы знать с чего начинать разговор с поставщиками и глупых вопросов не задавать.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Обратиться к тем, кто делает их "с нуля + кастомные пожелания". Все остальные варианты будут барахлом.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Обратиться к тем, кто делает их "с нуля + кастомные пожелания". Все остальные варианты будут барахлом.
Согласен.

Кто может подсказать таких?

Гугль советовать не надо - там каждый первый - "собственное производство", "эксклюзив" и т.п., а как общаться начинаешь - сразу все понятно становится.
 

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Был опыт подобной работой в организации где я работал. Там покупали готовые блоки и отдельно обложки . склеивали блок с рекламой, а потом всё вклеивали в обложки... При таком тираже можно попробовать напечатать собственные не датированные блоки.... нужно считать...
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Как вариант – купить готовые несшитые блоки и добавить свою 8/16-страничную тетрадь спереди, можно на меловке, с рекламой, портретом хозяина, и т.п. Переплет сделают при таком тираже в любой хорошей типографии.
Вообще-то, 1000-2000 – очень неплохой тираж, сделать с нуля будет вряд ли дороже, чем комбинировать с чужими изданиями. Если не найдешь у себя – я знаю, где делают у нас, с регистрами, с качественными переплетами.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Как вариант – купить готовые несшитые блоки и добавить свою 8/16-страничную тетрадь спереди, можно на меловке, с рекламой, портретом хозяина, и т.п. Переплет сделают при таком тираже в любой хорошей типографии.
Вообще-то, 1000-2000 – очень неплохой тираж, сделать с нуля будет вряд ли дороже, чем комбинировать с чужими изданиями. Если не найдешь у себя – я знаю, где делают у нас, с регистрами, с качественными переплетами.
Дмитрий, я вариантов тоже массу придумал. :)

Но хотелось бы конкретики и нюансов от людей, которые печатали подобные тиражи в России.
Если тут такие есть, конечно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так я не придумываю варианты, я их делал не раз. Но не в России, конечно.
Если регистры не нужны, в любой книжной типографии с современным переплетным оборудованием тебе сделают тираж. 1000 – в нынешних книжных условиях в России – отличный тираж.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 456
Но хотелось бы конкретики и нюансов от людей, которые печатали подобные тиражи в России.
Вшивают первую тетрадку при офсетных тиражах и вклеивают в готовый ежедневник при цифровых.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вшивают первую тетрадку при офсетных тиражах и вклеивают в готовый ежедневник при цифровых.
Короче, понятно, надо искать производство ежедневников и с ними договариваться (т.к. откуда в обычной типографии готовые блоки для ежедневников). Остальное - кустарщина.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, сверстать ежедневник – не так уж сложно, и заработаешь дополнительно. День работы максимум, а взять можно приличные деньги.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@garif, сверстать ежедневник – не так уж сложно, и заработаешь дополнительно. День работы максимум, а взять можно приличные деньги.
От меня пока только дизайн-концепт.
Предложу вариант только с брендированием обложки/суперобложки, с вклейкой первой тетрадки (как раз эту тему и завел, чтобы "пробить" практикуется ли такое вообще) и с полным брендированием блока.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.