[ID CC-CC2021] ИнДиз сам пересохранил файл.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ситуация: Имеем каталог 94 страницы, русскоязычный.
Задача: сделать англоязычный.
Делаем изменения в этом документе, в конце сохраняем как... (с другим именем). Открываем файл русскоязычный и видим, что там большая часть с изменениями, словно это восстановленный файл после вылета программы. Хотя ничего не вылетало в процессе работы.
При чем линки тоже изменились на те, что я меняла в англоязычном варианте.
Что это может быть и можно ли восстановить последнее сохранение нормальное?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
и можно ли восстановить последнее сохранение нормальное?
нет
Делаем изменения в этом документе, в конце сохраняем как... (с другим именем).
Зачем или за чем? Какая собака Вам мешала делать необратимые изменения изначально в новом документе?
Открываем файл русскоязычный и видим, что там большая часть с изменениями,
Не верю!
 

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ну я ж тут от нечего делать что ли спрашиваю?
Вы хотите об этом поговорить? Вернёмся к "собаке". Не надо делать действий при необратимых последствиях.
У меня, например, приходит в голову личная ситуация, что нажимаю в любой адобовской программе ctrl+s не обращая на это внимание (и не адобовской), просто, на автомате, это рефлекс, как у собаки Павлова, правильный рефлекс. Не страдаете?
 

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
что нажимаю в любой адобовской программе ctrl+s не обращая на это внимание, просто, на автомате, это рефлекс.
У меня такого нет. К сожалению или к счастью. Я уже привыкла к автоматическому восстановлению документов. Но вот так вот перезаписать файл... Я же сохраняла под новым именем. А старый док перезаписался где-то с 2/3 изменений.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вам же оригинал кто-то передал? значит у него он остался в первозданном виде, попросите еще копию.
 

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
вам же оригинал кто-то передал? значит у него он остался в первозданном виде, попросите еще копию.
Чего это? Я делала все. Вот оригинал и изменился вместе с копией под новым именем
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Лайф-хак, известный очень-очень давно. Лет 15, не меньше.
Он предельно прост. Храните файлы заказчика в оригинальных папках на винчестере. Всегда работайте с копией макета и копиями картинок. В случае чего можно доказать неправоту заказчика. И избавить себя от различных "странностей".

По Вашему вопросу - поезд таки собачку задавил...
 
  • Спасибо
Реакции: George и Tenebre

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Храните файлы заказчика в оригинальных папках на винчестере.
Ну так и есть. Сам создал - сам хранишь.
Всегда работайте с копией макета и копиями картинок.
Какой в этом смысл плодить дубли? На каждую правку (а их как известно всегда много) - делать копии? Дисков не хватит
В случае чего можно доказать неправоту заказчика.
Здесь заказчик не при чем вообще.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Открываем файл русскоязычный и видим, что там большая часть с изменениями, словно это восстановленный файл после вылета программы.
Не обращайте внимание на эмоции присутствующих - такое, к сожалению, возможно, прецеденты были.
можно ли восстановить последнее сохранение нормальное?
Нет. Мои соболезнования.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Попробуйте из файла текст вытащить моей утилитой - последний правленный вариант в файле присутствует вообще? Но даже если и присутствует, все равно, максимум что вы можете сделать - правленный текст использовать. Sad but true
На будущее - чтобы не было мучительно больно пользуйтесь скриптами автосохранения, тут пробегали на форуме
 

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
На будущее - чтобы не было мучительно больно пользуйтесь скриптами автосохранения, тут пробегали на форуме
По-моему сути дела вы не уловили. Как раз автосохранение мне и испортило файл, который должен был остаться нетронутым
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Это вы меня неправильно поняли
Я имел в виду, например, такое
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Поправил ссылку
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Как раз автосохранение мне и испортило файл, который должен был остаться нетронутым
Вот Вы и решите для себя - рисковать из-за автосохранения, или немного занять ещё дискового пространства. ИМХО не трогать нужный рабочий оригинал, изменять копию - это самое разумное решение. И придумано как раз из-за подобных ситуаций.

Способ простейший, но упорство наказуемо.
 

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
изменять копию - это самое разумное решение
ну так то оно так. Просто раньше такой подставы как-то не случалось.
Документы ж между собой никак не могут по сути связаться, как линки или стили
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Документы ж между собой никак не могут по сути связаться

Не по теме:
%8'%)'
А это мысль! Спариваются, пока никто не видит. А я то думаю, чего у меня файлы на диске размножаются так стремительно? 'hmmm'

 
  • Спасибо
Реакции: NNN5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.