Индюк падает на экспорте в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Проблема у знакомой. Обещала сегодня к вечеру принести файл.
Пока есть описание того, что происходит.
Сразу отмечу, что ID пиратский, поэтому желание списать все на "нечистокровность" копии принимается и не обсуждается.

W2000SP3, ID3.0/CS/CE. Акробат 6.0, 256 Мб ОЗУ

Глюк появился после впервые сотворенного разделения файла для двуцветной печати (юбилейный номер церковной газеты), хотя делили только первую полосу, а глючит не она. Заключается в следующем: сверстанное (12 полос А3) отправляется в экспорт/PDF, на 5 полосе вылезает панель "Ошибка приложения ... не могу прочитать память". Если экспортировать, начиная с 6 стр. - аналогично падает на 10-й. Остальные полосы ведут себя пристойно.
Есть подозрения на содержимое полос, но сходства между ними особого не заметно. Путем последовательного удаления элементов с 5 полосы добились экспорта, но удалять при этом приходится не один-два элемента, а целую группу (Возникла даже версия, что индюк не согласен с содержанием и оформлением материала '))'.

Понятно, что описание не очень конкретное, но файл принесут только к вечеру.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Простейший выход:
напечатать постскрипт и отдистиллить.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Пусть выводит пополосно
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Shlyapa много раз писал, что экспорт в *inx может помочь. Поищите на форуме есть тема наподобии Вашей.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Огромное спасибо за советы, но...
1) Inx, безусловно, штука замечательная, особенно когда нужно избавиться от "родимых пятен" других версий индизайна. Но в данном случае он никак не повлиял на безобразное поведение файла (его таки принесли). Падает.
2) Если CSCE хотя бы просматривает глючные страницы, то второй CS от них попросту тошнит: как только 5 или 10 полосы оказываются полностью в пределах экрана - индюк рушится.
3) Постскриптование вызывает почти тот же рефлекс, что и экспорт в pdf. Создается файл, дистилится в pdf... Открываем и видим 4 страницы цивильные, на 5й - верхний колонтитул... и все! Файл кончился.
4) Пополосная печать приводит к комическому результату. Сначала индизайн рапортует, что неплохо бы отправить отчет об ошибке, потом вываливается, но страница печатается ... частично.
5) Самое прикольное - руки сами запустили инбуклет, в разворотах и 5 и 10 полосы просматриваются на ура, pdf'ятся аналогично - без единого вздоха! Но есть проблема - отсутствие в типографии вывода А2.

Чем дальше в лес, тем толще партызане.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

EREX сказал(а):
5) Самое прикольное - руки сами запустили инбуклет, в разворотах и 5 и 10 полосы просматриваются на ура, pdf'ятся аналогично - без единого вздоха! Но есть проблема - отсутствие в типографии вывода А2.

В этой ситуации уже видно рашение, даже два:
1. ИНбуклет наверняка может пополосно выводить, а не только спусками (не знаю точно, но предполагаю по аналогии)
2. PDF (А2) можно порезать Акробатом. Это гарантитрованно получится.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Дядя_Женя сказал(а):
В этой ситуации уже видно рашение, даже два:
1. ИНбуклет наверняка может пополосно выводить, а не только спусками (не знаю точно, но предполагаю по аналогии)
2. PDF (А2) можно порезать Акробатом. Это гарантитрованно получится.
Да вывести-то все это вывели.
Любопытна причина. Потому и интерес - может, кто с таким же эффектом сталкивался. В противном случае - индюк неисчерпаем в своих глюках, но его глюки милее глюков остальных программ :)
Продолжу изыскания. О результатах доложу.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Глюков море - вот еще один
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Strizh сказал(а):
Не совсем понял.

Не по теме:
На одном форуме я встретил похожий ник в связи со smart styles. Не Вы ли это?
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

EREX сказал(а):

Не по теме:
На одном форуме я встретил похожий ник в связи со smart styles. Не Вы ли это?
в каком форуме?
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Strizh сказал(а):
Не запомнил. Там есть очень любопытный совет, которым я воспользовался, но правила rudtp не позволяют писать подробнее.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

EREX сказал(а):
Не запомнил. Там есть очень любопытный совет, которым я воспользовался, но правила rudtp не позволяют писать подробнее.
Может и был!
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Индюк падает на экспорте в PDF

Strizh сказал(а):
Следовательно, как и я, не любите менять ник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.