Интеграция соц сетей в журнал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Я дико извиняюсь за свою активность на форуме, но как интегрировать социальные сети в журнал?
Хочу сделать так, чтобы пользователь нажав на кнопку, попал на свою страницу в фейсбук/твиттере/мейле с заранее загатовленном текстом.

Это нужно искать скрипт или как-то иначе?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Интеграция соц сетей в журнал

Темы у вас вполне практичные. Активничайте, это только на плюс форуму.
Что касается вопроса - просто ссылка на конкретную страницу вот типа такой не походит?
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Интеграция соц сетей в журнал

Темы у вас вполне практичные. Активничайте, это только на плюс форуму.
Что касается вопроса - просто ссылка на конкретную страницу вот типа такой не походит?
Значить буду насыщать форум:)

Ссылка Вашего типа весьма интересна и я возьму себе ее на заметку. Но хочется несколько другое, например пользователь прочитал интересную статью и захотел поделиться ею со своими друзьями через твиттер. Он нажимает на иконку твиттера и переходит на свою страницу (естественно если вводил логин и пароль ранее), открывается окно сообщения и там введен текст, что-то вроде такого: "Прочитал классную статью про одуванчики, скачайте журнал ромашки чтобы ознакомиться со статьей".

Погуглил - ничего не нашел.
Спросил у знакомого программиста - он ответил что это делается очень легко в программе, но все равно нужно писать программный код.
А для индиза? Наверно скрипт, вроде как оверлей креатор не может в этом помочь.
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Интеграция соц сетей в журнал

Надо будет в фолио вставить Html страничку.
В общем программист за пиво или небольшие деньги может выдать такой скрипт.
Другое дело, что он не будет гарантированно работать (в зависимости от настроек браузера пользователя).

С другой стороны у пользователей, которые отключили скрипты, можно использовать тег <Noscript> и предположим будет переход на страничку соцсети, где нужно будет вручную вводить текст.

Гарантированный результат на данный момент может дать, если соцсеть в параметрах URL позволяет передавать этот текст для странички "Поделиться". Но я не в курсе таких возможностей.
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Интеграция соц сетей в журнал

есть решение этого вопроса и я его где-то видел.
Не по теме:
Сегодня воюю с публикацией в которой очень странная проблема и нет времени искать

в кратце сводиться к тому что нужно делать www страницы для каждой страницы журнала и привязывать к данному article журнала. И на самом деле на FB, на пример, с уровня журнала в Ipad делишься ссылкой на внешнюю www страницу. Чуть позже поищу как это сделать.
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Интеграция соц сетей в журнал

вот вот - это оно. Статья не только про кнопку :)
 

Kirill_DP

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Интеграция соц сетей в журнал

Спасибо за ссылку! Вы меня опередили буквально на пол часа, тоже хотел ее выложить:) Очень интересная информация содержиться на этом ресурсе.
Правда я на следующий день после прочтения, долго не мог понять из-за чего у меня не работают ссылки. Видимо не внимательно читал и забыл про то, что автор упомянул делать строчки друг под другом. Тоесть если мы хотим поменять текст сообщения, то его нужно менять либо в назначении кнопки, где прописываем url, либо открывает текстовый документ и пишем всю ссылку заново.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.