интерактивные кнопки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: интерактивные кнопки

Kate11: в Индизайне CS3 кнопки и не должны работать. Их работа станет видна только в pdf.
 

Kate11

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: интерактивные кнопки

когда я делаю кнопку в cs3 и сохраняю в пдф она тоже не работает
 

Kate11

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: интерактивные кнопки

я задаю в русской версии cs3 кнопку : "на следующую страницу" добавляю в список чтобы она работала от клика кнопкой мыши
все кнопка по идее готова
но когда сохраняю ее в пдф он не работает
может я неправильно сохраняю в пдф?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: интерактивные кнопки

Скорей всего неправильно. В параметрах экспорта(именно экспорта, а не печати на пдф-принтер) PDF должна стоять галочка экспорта мультимедиа-возможностей.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: интерактивные кнопки

может я неправильно сохраняю в пдф?

Это включено?

interactpdf.png
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: интерактивные кнопки


Не по теме:
именно экспорта, а не печати на пдф-принтер
Кстати, в новой версии (CS5) даже при экспорте эти возможности можно выбирать - Adobe PDF (Interactive) или Adobe PDF (Print). Режим Print на корню подрезает всю "интерактивность" - остается только внешний вид элемента :)

 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: интерактивные кнопки

Также как и другие столкнулась с проблемой создания интерактивных кнопок в Indesign CS4 6.0.6. Стояла задача создать кнопку ведущую к началу определенного раздела, который может находится на любой странице (не обязательно следующей). Прямого пути нет (функция доступна только для swf), да и устанавливать ссылки на конкретные страницы нецелесообразно: раздел всегда может переехать на другую страницу после правки. Поэтому решила использовать функцию "Перейти к точке привязки" ("Go To Anchor") и тут начались проблемы: кнопка создавалась и появлялась в pdf, но не работала, ни с закладками, ни с привязками из гиперссылок. Проблем с созданием самих закладок и привязок не было, для меня вообще интерактивные элементы в Indesign не представляют трудностей. И тут пошли эксперименты. В результате выяснила следующее:
1. Чтобы создать кнопку с помощью закладки, содержимое закладки не должно быть на кириллице, только цифры и английский. Имя закладки может быть любым, а вот выделяемое содержимое нет. С кириллицей кнопки работать не будут. Лично для меня это не было выходом, т.к. большинство моих текстов как раз на русском.
2. Если создавать кнопку с помощью привязки (text anchor), то все наоборот — содержимое может быть любым, а вот имя привязки не должно быть на кириллице. Это и был мой выход, главное отследить, правильные названия привязок.
Теперь я рада и счастлива и клепаю кнопочки на ура. И Вам того же желаю.
Во вложении прикрепила 2 файла:
pdf, который делала в результате своего эксперимента. Там все кнопки интерактивные и можно посмотреть какие варианты работают, а какие нет. Рекомендую смотреть и пробовать кнопочки в масштабе "По ширине"
indd (в архиве) — для особо любопытных, если что-то станет не понятным.
 

Вложения

  • Bottom.rar
    425.7 КБ · Просм.: 397
  • Bottom.pdf
    210.4 КБ · Просм.: 559

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 223
Реакции
2 058
Ответ: интерактивные кнопки

Вот оно, значит, чего...
Т.е., в моем случае, кнопка должна вести не к слову "Содержание", а к некой циферке, на этой же странице (либо прятать цифру, перед "Содержание" — ее и делать text anchor)
Гранд мерси! Сошлюсь с ProDTP
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: интерактивные кнопки

Всегда рада помочь чем могу.
Вы принцип поняли правильно. Я поначалу тоже мыслила Вашим путем: пыталась создавать невидимые «метки», так сказать (текст без заливки, 1% ширины и т.д.), но потом легче оказалось работать с привязками. Для Вашего случая это будет так: выделяем «Содержание» или ставим курсор в начало слово (я пока не разобралась, есть ли разница), добавляем привязку: Панель гиперссылок -> «Новая привязка» и вот уже ее название вводим на английском или цифрой, например «Soderjanie». Кнопка будет работать и в таком случае не нужно будет создавать дополнительные объекты, стили, надписи.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 223
Реакции
2 058
Ответ: интерактивные кнопки

Я видимо, в процессе экспериментов, насоздавал и гиперссылок, и закладок... и запутался уже :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.