Ищу программу для выбора шрифта по образцу текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
До сих пор использовал программу Font Think и думал, что весь подобный софт работает по схожему принципу. Font Think умеет показывать образец текста сразу всеми шрифтами, размещёнными в папке. Но, Font Think заточена под TTF, а мне нужно посмотреть OTF.

Попробовал FontMassive - не нашёл там такого. FontExpert показывает только образец, написанный только пятью шрифтами.

Есть какая-нибудь программа, заточенная под поиск шрифтов, или, может, можно что-то в Font Expert-е подкрутить?
Спасибо!
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267
Так ФонтЭксперт тоже показывает по-разному.
Окно просмотра просто настройте как вам удобно,
а потом просто прокручивать список...
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Андрей Викторов, спасибо, разобрался. Мягко говоря, не очень удобно использовать программу, прыгая из окна в окно при поиске и последующем просмотре образцового текста. Но, раз лучше не бывает, то буду приспосабливаться. А если много накидать на так наз. "Рабочий стол", то начинаются тормоза.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267
Ну посмотрите вот тут
показано как мне кажется подробно.
У меня под рукой сейчас нет его, показать не могу,
но у меня так и настроен: слева в окне папка со шрифтами, справа примеры шрифта.
Но можно вообще как угодно окна перестроить...

p/s/ вообще не лучшее видео попалось
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Так, а причём здесь фотошоп? :)
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267
@@diz@, Просто это не лучшее видео по теме,
но вначале можно получить представление об интерфейсе...
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
...
Есть какая-нибудь программа, заточенная под поиск шрифтов?..
Пользуюсь FontExplorer X Pro.
Рабочий стол 2015-05-13 07.27.18.png
Но, если шрифтов много, здорово тормозит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
А при чем тут рабочий стол?
Это в самой программе место в её же интерфейсе называется "Рабочим столом" или чем-то в этом роде (снёс уже). Если попытаться произвести поиск из основного окна программа, то можно одновременно наблюдать шрифты только в одной папке. Когда шрифтов десятки тысяч, а директория разветвлённая, то это неудобно. В режиме поиска шрифтов видно вложенные папки, но тестовый текст виден только для пяти шрифтов. Приходится все эти шрифты отправлять в главное окно программы, а оно у меня почему-то тормозит. То есть, я не могу быстро прокручивать список, да и прокрутка через клик на колесо мыши не заработала.

Так, а причём здесь фотошоп?
Не причём. Я ходил в "Шрифты" и даже задал там вопрос в "Поиске шрифтов". В подфоруме "Шрифты" увидел только темы про шрифты. Подумал, что лучше здесь спросить, так как тут живут самые грамотные и отзывчивые люди (не шутка).


Не по теме:
Шрифт так и не нашёл. Работу сдал с тем, что было. Подозреваю, что был разработан не целый шрифт, а только элементы оформления часов (в данном случае цифры), поэтому сложно было найти даже что-то похожее.

find_font.gif
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
По теме: есть смысл еще NexusFont попробовать. Без наворотов, зато бесплатная.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Все равно разные :)
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Все равно разные
Эти картинки взяты не из текстового документа а из фотографии часов. Цифры объемные, так что на 2D изображении форма могла исказиться из-за освещения, рефлексов, оптических искажений и прочего. Обычно, на часах дороже 100К$ такие ошибки не допускаются. Ведь изготовить цифры с погрешностью незаметной для глаза пользователя - пустяк, по сравнению с той точностью, которая необходима для изготовления механизма с ресурсом в столетие. А вот сфотографировать такое изделие настолько сложно, что даже не официальных постерах можно разглядеть огрехи... в том числе и те, что разглядели вы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.