Искажения лазерника: прямоугольник превращается в параллелограм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
причина кроется либо в покорёженном картридже
Слабое место прин-картриджа "уши" блока с тонером, через которые соединяются обе половинки. Как раз их пытаются клеить. В случае дефекта - картридж клинит в аппарате. Сам ф-барабан наглухо сидит на валу, который насквозь проходит через него. Если эти уши целы и картридж собран правильно, то криво ф-барабан не будет в принципе стоять.
1:50-2:00 как раз хорошо видно эти "уши" -
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Слабое место прин-картриджа "уши" блока с тонером, через которые соединяются обе половинки
Вот как раз в них и была трещина. Ну и плюс вот этот упор был наполовину отломан:
2380310.6kzs1mknde.jpg

Как я уже говорил, трещины я заклеил, вчера картридж поставил в принтер - геометрия стала практически идеальной! Я говорю "практически", т.к. "инструментальный контроль" небольшие искажения всё-таки находит, но на глаз их заметить очень и очень сложно. Вероятнее, всего, искажения такого порядка были всегда, просто я на них не обращал внимания - для печати документов такой точности более, чем достаточно.
Радует, что с блоком лазера вроде бы всё в порядке. Однако, вероятно, всё-таки стоит приобрести новый картридж, раз это уже рассыпается. Правда цена в 5 т.р. приводит в оторопь. Есть не оригинальные по 2-3 т.р., но вдруг они уже от рождения хуже, чем имеющийся побитый жизнью оригинальный?

Всем большое спасибо за помощь!'thank'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.